Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|12:18
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани отметили 100-летие пионерской организации
  • Подпишись!

В Рязани отметили 100-летие пионерской организации 

Фото с сайта culture-rzn.ru

В музее истории молодежного движения 26 апреля 2022 года состоялось открытие выставки, приуроченное к 100-летию Всесоюзной пионерской организации, сообщает Культура Рязанской области.

Предметы из фондов музея и частных коллекций рассказывают об истории массового детско-юношеского движения, атрибутами которого были красные галстуки, значки, горны и барабаны. В экспозиции воссозданы быт и рабочая обстановка пионерской комнаты. На стенах — фотографии и вырезки из газет, повествующие о разных этапах развития пионерии. Датой рождения организации считается 19 мая 1922 года. А в мае 1923 года VIII губернский съезд комсомола положил начало детскому коммунистическому движению в Рязани.

С развалом СССР пришёл кризис пионерской организации, но на смену пришло Всероссийское движение школьников. В Рязанской области в него вовлечено 47 тысяч детей. Они занимаются волонтерством, организацией отдыха и досуга сверстников, реализуют всевозможные образовательные программы. И перенимают все то полезное, что дала школьникам пионерия.

Фото с сайта culture-rzn.ru

Фото с сайта culture-rzn.ru

Фото с сайта culture-rzn.ru

Фото с сайта culture-rzn.ru

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта