Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|11:46
Вы здесь: Главная » новости » В Городской клинической больнице №11 начала работать рентгеноперационная
  • Подпишись!

В Городской клинической больнице №11 начала работать рентгеноперационная 

Больница

Операционное отделение Городской клинической больницы №11 оснастили современным рентгенхирургическим оборудованием (С-дуга) и высокоэнергетическими лазерными установками — сообщает министерство здравоохранения Рязанской области.

Современная операционная ГКБ №11 открылась в марте, с тех пор поток пациентов, которым там проводятся хирургические вмешательства, не иссякает.
Рентгеноперационная была необходима больнице, так как она позволяет эффективно лечить сразу несколько профильных заболеваний. Там проводятся такие процедуры, как:

  • литотрипсия конкрементов мочевыделительной системы. Благодаря использованию высокоэнергетических лазеров возможно дробление крупных (коралловидных) конкрементов;
  • постановка и удаление стентов мочевыделительной системы;
  • в перспективе – выполнение диагностических исследований при атеросклеротических и диабетических поражениях артерий. Выполнение локальной лучевой и химиотерапии при злокачественных опухолях.

Выполнение эмболизации при доброкачественных и злокачественных опухолях.

Благодаря использованию именно этого оборудования все перечисленные хирургические вмешательства – безопасны для врачей и для пациентов, а также малотравматичны, но, при этом, более эффективны.

«Мы очень ждали открытия рентгеноперационной в нашей больнице и рады, что теперь у врачей ГКБ №11 расширился спектр возможностей в решении ряда хирургических проблем. Главное, это поможет повысить качество медицинской помощи, за которой к нам приходят жители Рязани и Рязанской области», – отмечает главный врач больницы Роман Васин.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта