Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:03
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские школьники анализировали творчество Солженицына дистанционно
  • Подпишись!

Рязанские школьники анализировали творчество Солженицына дистанционно 

689569569569

Сегодня, 17 декабря, в средней общеобразовательной школе – центре дистанционного обучения,  состоялся открытый урок литературы в честь 95-летия Александра Солженицына.

Эта средняя школа особенная – в ней обучается 180 учеников. Все они – жители Рязани и районов области, все – дети с ограниченными возможностями развития или движения. Детям-инвалидам непросто в нашей жизни, учебные заведения подобные этому центру для них – окно для общения друг с другом, возможность получить полноценное школьное образование.

Сегодня школьники всех районов области (кроме Пителинского и Александро-Невского, с ними пока не налажена связь) знакомились с творчеством прославленного литератора, чья писательская звезда взошла в нашем городе. Два преподавателя Анна Казакова и Ольга Сенина со своими виртуальными учениками обсудили тему «Уроки нравственности на примере жизни и творчества Солженицына».

Три ноутбука, один из которых являлся центром управления, сложная итернет-связь… Если исключить обстановку, проникнутую высокими технологиями, то в целом, было все как в обычной школе. Сначала «невидимым» детям предложили для просмотра небольшой ролик о вехах в биографии писателя, затем преподаватели цитировали произведения, задавали вопросы по теме прочитанного, предлагали порассуждать о том или ином вопросе, привести аналогии из произведений других писателей. В ходе урока ненавязчиво проверили домашние задания.

Как сказала директор центра Галина Карпачева, она гордится своими умными учениками, по окончании дистанционного школьного образования многие из них продолжают обучение в рязанских вузах.

 

Ольга Челышева

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта