В Рязанской области все чаще стали гореть бани

В воскресенье, 22 декабря, в 19 часов 20 минут в селе Устье Сасовского района Рязанской области возник пожар в частной деревянной бане. Прибывшие на место происшествия пожарные смогли остановить распространение огня. В результате пожара баня была уничтожена огнем. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. В тушении пожара принимали участие 1 пожарный автомобиль, 2 человека личного состава Государственной противопожарной службы, 2 бойца добровольной пожарной охраны, 3 местных жителя.
Только за последнюю неделю в Рязанской области сгорели 3 частных бани. К счастью, обошлось без жертв, отметили в пресс-службе регионального УМЧС.
Пожары в банях – явление довольно частое. Основные причины подобных возгораний — неправильное расположение и строение печи и дымохода, нарушение правил противопожарного режима при ее устройстве, неаккуратное использование