Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|09:01
Вы здесь: Главная » Без рубрики » "Красная ленточка"
  • Подпишись!

"Красная ленточка" 

<![CDATA[В Рязанском государственном медицинском университете прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом <p style="text-align: justify;">Иностранные учащиеся РязГМУ призвали рязанских студентов бороться со СПИДом.

В Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, рассказали порталу UZRF.ru в пресс-службе вуза.

Организаторы мероприятия, Совет иностранных студентов совместно с международным отделом и факультетом по обучению иностранных студентов, призвали всех учащихся вуза продемонстрировать солидарность с мировой общественностью в борьбе с эпидемией СПИДа; уделить особое внимание этой болезни как серьезной угрозе существования человечества; повышать свою осведомленности о СПИДе и делиться этими знаниями с окружающими.

Все участники акции в этот день носили на одежде традиционный символ Всемирного дня борьбы со СПИДом — «Красную ленточку».

Участие в акции приняли более 200 человек.

Справка

Проект «Красная ленточка» был официально начат в 45-ом ежегодной церемонии вручения наград TonyAwards. Красная лента (перевернутое «V») — символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Красная ленточка — это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпидемией.

Красная ленточка — это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.

Красная ленточка — это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Красная ленточка — это символ надежды.

Красная ленточка — это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.

Красная ленточка — это символ протеста против невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.

 

]]>

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта