Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:19
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Кто в России всех милее?
  • Подпишись!

Кто в России всех милее? 

<![CDATA[Рязанская модель Мила Халяпина стала победителем всероссийского этапа конкурса BEST MODEL INTERNATIONAL 2012, который в новогодние праздники проходил в Москве <p style="text-align: justify;">Кто в России всех милее?

Рязанская модель Мила Халяпина стала победителем всероссийского этапа конкурса BEST MODEL INTERNATIONAL 2012, который в новогодние праздники проходил в Москве.

Без еды двое суток, на каблуках, весь день на ногах стоили того… корона BEST MODEL INTERNATIONAL 2012 едет в Рязань вместе с красной ленточкой и другими подарками. «Спасибо всем, кто волновался и поддерживал, смотрел прямую трансляцию», – такое сообщение написала Мила Халяпина в социальной сети сразу после оглашения результатов конкурса.


Все получается само

Мила Халяпина работает в модельном бизнесе не так давно – около полутора лет. Для нее это интересное хобби, которое приносит моральное удовлетворение и поднимает самооценку. И это вовсе не мешает ей успешно работать в сфере маркетинга и иметь красный диплом в области экономики. Наоборот, по словам Милы, это увлечение, которое помогает узнать что-то новое и чему-то научиться.

– Я никогда не представляла себя в роли модели, – признается Мила в интервью «Родному городу». – Просто однажды на встрече друзей случайно познакомилась с фотографом, который сделал мне комплимент по поводу необычной внешности и предложил устроить для меня фотосессию. Мне стало интересно, и я согласилась. Ему очень понравилось со мной работать, он подсказал, какие у меня есть сильные стороны и какие недостатки, в общем, многому научил – как держаться перед камерой, как себя правильно вести… С этого, по сути, все и началось. Чуть позже я начала работать и с другими фотографами, потом меня стали приглашать и на дефиле. При этом никогда не занималась в модельных школах, все получалось на интуитивном уровне – как чувствую, так себя и веду, не важно – перед объективом камеры или на подиуме. И что самое главное – это нравится профессионалам, многие даже удивляются, как же так гладко все получается без спецподготовки?

Спасибо маме и всем, кто верил и поддерживал

На конкурсе BEST MODEL INTERNATIONAL 2012 за звание лучшей боролись участницы со всех регионов России, всего было около 40 конкурсанток. Из них только трое стали победителями конкурса, и среди них модель из Рязани.

– Этот конкурс имеет федеральный этап, перед которым в регионах также проходит отбор, – рассказывает Мила. – И у нас в Рязани проходил конкурс под называнием «Кутюрье года», в котором я участвовала в качестве модели и показывала наряды от дизайнера одежды Евгении Семеновой. Для демонстрации своего главного платья она выбрала меня. С этим показом мы и прошли на федеральный этап конкурса в Москву. Когда я ехала в столицу, то даже и не думала, что выйду на подиум в номинации моделей. Но оказалось, что из Рязани я была среди участниц всего одна, и поэтому мне представилась возможность попробовать свои силы. У нас было три выхода – дефиле в вечерних и коктейльных платьях, а также выход в купальниках. Кроме этого, мы представляли коллекции дизайнеров.

Мила вспоминает: было нелегко – волновалась и переживала, но в итоге получила заветную корону. Свою победу она посвятила всем людям, которые не остались в стороне, а поддержали ее во время конкурса.

– Я хочу большое спасибо сказать всем людям, которые в меня верили и поддерживали. Я очень волновалась перед каждым выходом на подиум – впервые я оказалась в Москве на конкурсе такого высокого уровня, – вспоминает модель. – Даже иногда не сдерживалась, и доходило до слез… часто звонила маме, которая пусть и на расстоянии, но все равно была со мной в тот момент. До сих пор не могу поверить в то, что попала на этот конкурс, что меня заметили и так высоко оценили. Среди членов жюри было много известных в медиасфере людей.

1500$ за красоту

– Этот форум объединяет в себе сразу несколько   конкурсов – моделей, талантов и дизайнеров, – рассказывает рязанская красавица. – То есть там были и вокалисты, и кутюрье, и сами модели. Кстати, для моделей были даже разные возрастные категории – юная модель, модели до и после 26 лет. Я попала в самую массовую категорию (сейчас Миле 24 – прим. «РГ»).

Победительницы конкурса теперь смогут представить Россию уже на международном этапе, который пройдет в Майями. И как знать, возможно, в этом году лучшей моделью мира станет наша соотечественница.

– В Рязани, к сожалению, модельный бизнес развит не настолько, чтобы за счет этого зарабатывать достойные деньги, – говорит Мила. – А уезжать за границу я не хочу, мне комфортно жить здесь. По итогам конкурса я получила сертификат, который можно потратить только на поездку в Майями на международный этап конкурса. Сумма, с одной стороны, приличная – полторы тысячи долларов, но, учитывая, что на перелет, проживание, а также команду поддержки нужно как минимум в десять раз больше, от сертификата пришлось отказаться.

> На заметку

С нашими читательницами Мила Халяпина поделилась секретами красоты, которыми пользуется сама.

Маска для роста волос:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой. Добавить 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла). Все перемешать, затем в смесь засыпать 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Все смешать и наносить на корни волос, избегая попадания на кончики (кончики для защиты можно смазать репейным маслом). Держать маску 30-50 минут. Если делать раз в неделю в течение месяца, то волосы быстро отрастут.

> Досье «РГ»

Имя: Мила (полное Милана).

Фамилия: Халяпина.

Родилась 1 июня 1988 года.

Родители: Мама Ирина Белева (кассир), Папа Евгений Белев (инженер).

Образование: красный диплом Регионального Финансово-Экономического института по специальности менеджмент организации.

Параметры: рост 174 см, 93-59-91.

Предпочтения

Одежда: любимой марки одежды как таковой нет, я люблю, когда мама мне что-нибудь шьет, или шью сама.

Кухня: люблю традиционные русские блюда, вкусно готовлю борщ и пеку домашние пироги.

Девиз: «Кто, если не я?».

> Кстати

Можно сказать, что путевку в жизнь Миле дал директор фотостудии Игорь Кортнев. Именно он, увидев девушку с нетривиальной внешностью, пригласил ее на первую фотосессию, а потом помог сделать портфолио. Игорь отмечает – работать с Милой легко и приятно. У нее, как у модели, большой потенциал.

– В ней совершенно нет звездности, – отмечает Игорь Кортнев. – Даже после победы в конкурсе федерального уровня никаких замашек или капризов принцессы у нее не появилось. Без связей и блата она смогла доказать, что простая девушка из провинции может стать победительницей такого фестиваля. С ней комфортно и приятно не только работать, но и просто общаться. Она готова к экспериментам и новым образам, что мне, как фотографу, очень импонирует.

Александра Невская
Фото из архива Милы Халяпиной

]]>

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта