Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:49
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Звезда» проиграла на своем поле, пропустив единственный мяч от… собственного воспитанника

ФК Звезда-3

В минувший понедельник, в Первенстве России по футболы среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») состоялись встречи 2-го тура. Рязанский ФК «Звезда» в ранге лидера регулярного турнира, к слову, не пропустивший в официальных играх сезона 2013-2014 гг. пока ни одного мяча, принимал на своем поле команду «Подолье» (Подольский р-н). Этот матч не изобиловал россыпью голевых моментов, особенно в первом тайме, хотя, рязанцы после перерыва 3-4 раза вполне могли огорчить вратаря соперников. В итоге же, сработал старый как мир футбольный принцип – не забиваешь ты, забьют тебе. Гости на 66-й минуте после подачи углового с левого фланга сумели реализовать едва ли не свой единственный момент. Причем, ворота «Звезды» ударом головой поразил… воспитанник рязанского футбола и тренера Николая Сенина – Виктор Емельянов, начинавший свой путь на «Локомотиве» и еще в сезоне 2012-2013 гг. защищавший цвета рязанской команды мастеров. Отыграться хозяева поля не сумели и в результате уступили – 0:1 (0:0), потерпев первое поражение в официальных играх сезона, пропустив первый мяч и, как следствие, распрощавшись с первым местом. После двух туров ФК «Звезда» занимает в турнирной таблице зоны «Центр» девятое место с 3 очками и разницей забитых и пропущенных мячей – 2:1.

Встречу против «Подолья» рязанская «Звезда» провела в таком составе: Яковлев, Елисеев, Фомин, Сахвадзе, Сухов, Гусалов (Каратляшев, 70), Дудиков (Жидких, 85), Шахназаров (Нартиков, 46), Мирзов (Шебанов, 80), Фальковский (Городцов, 73), Сиваев.

Гарник Авалян – главный тренер «Звезды»:

Говорить, что счёт закономерный, я бы не стал. Но это футбол. Получилась сумбурная игра, которая нам не присуща. Команда собрана за две недели до начала первенства, есть несыгранность. А может, сказалось то, что обыграли в кубковом матче «Тамбов», одержали выездную победу в Выксе, может, психологически не настроились ребята. Этот матч доказал, что команды в зоне все хорошие. Будем работать, чтобы впредь таких ошибок не повторялось.

Свой следующий матч регулярного турнира, игру 3-го тура, ФК «Звезда» проведет 30 июля в Старом Осколе, где встретится с 12-й командой зоны «Центр» местным «Металлургом-Осколом» (2 очка, 2:2). Правда, еще до этого, 26 июля, рязанская команда в Калуге сыграет матч 1/128 финала Кубка России с одноименной командой.

Остальные матчи 2-го тура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Сокол» (Саратов) – «Металлург» (Выкса) – 1:0 (1:0), «Тамбов» (Тамбов) – «Спартак-2» (Москва) – 2:1 (1:1), «Витязь» (Подольск) – «Орёл» (Орёл) – 1:0 (0:0), «Авангард» (Курск) – «Металлург» (Липецк) – 1:0 (1:0), «Зенит» (Пенза) – «Локомотив» (Лиски) – 1:0 (1:0), «Факел» (Воронеж) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 0:0 (0:0), «Калуга» (Калуга) – «Динамо» (Брянск) – 3:1 (2:0).