Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|10:21
Вы здесь: Главная » спорт » Девчонки по полю гоняют
  • Подпишись!

Девчонки по полю гоняют 

Девчонки-футболистки

Первенство Рязанской области по футболу среди девушек 1999-2000 гг. р. И 2001 г.р. и моложе на стадионе «Спартак» закончилось двойной победой представительниц областного центра

В течение двух дней рязанский стадион «Спартак» был отдан в полное владение юных футболисток: здесь одно за другим прошли Первенства области в двух возрастных группах. Сначала сильнейших определили младшие – команды девочек 2001 г.р. и моложе.  Из ближнего областного «зарубежья» в Рязань приехали две команды – «Аврора» (Чучково) и «Плахино» (Захаровский район), составившие компанию хозяевам из СДЮСШОР «Олимпиец-Спартак». К сожалению, организационные сложности не позволили добраться до областного центра «Спартаку» из Александро-Невского, где традиционно развивается женский футбол. Пропустили соревнования и представители некоторых других райцентров, пообещав непременно влиться в число участников в будущем.

Уже в первом матче кругового турнира встретились два главных претендента на победу – «Аврора» и «Олимпиец-Спартак». Чучковская команда открыла счет и довольно долго удерживала преимущество, но в концовке, благодаря точному удару Анастасии Фетисовой, хозяйки все же ушли от поражения – 1:1. Удар этот, как выяснилось впоследствии, стал «золотым».

Во втором матче «Аврора» выиграла у «Плахино» — 2:0. Таким образом, в заключительной встрече турнира для победы в нем «Олимпийцу-Спартаку» требовалось обыграть подуставшее «Плахино» с разницей более двух мячей. С этой задачей подопечные Ольги Капустиной (к слову, вратаря «Рязань-ВДВ) и Владимира Спиридонова легко справились – 8:1!

Таким образом, победителем соревнований стал «Олимпиец-Спартак», на втором месте «Аврора», замкнули тройку девочки «Плахино». Оргкомитет определил лучших игроков: вратарь – Юлия Гришкова («Аврора»), защитница – Анастасия Федюшина («Плахино»), полузащитница – Валерия Коровина («Олимпиец-Спартак»), нападающая Полина Зотова («Олимпиец-Спартак»). Лучшим бомбардиромтурнира с 5 забитыми мячами стала рязанка Анастасия Фетисова.

Стоит также отметить, что все призеры и лучшие игроки получили памятные дипломы и призы от Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанского регионального футбольного союза. Их вручил председатель комитета женского футбола РРФС Андрей Кладов.

В соревнованиях юных футболисток 1999-2000 гг.р., состоявшихся на следующий день там же на «Спартаке», приняли участие четыре команды: «Олимпиец» (Рязань), «Аврора» (Чучково), «Плахино» (Захаровский район) и «Спартак» (Александро-Невский).

В первом туре «Олимпиец» не без труда обыграл «Плахино» — 2:1, а «Спартак» сломил сопротивление «Авроры» — 1:0. Во втором туре два фаворита – «Олимпиец» и «Спартак» — сошлись лицом к лицу. Увлекательный матч обошелся без забитых мячей – 0:0. Таким образом, рязанки и представители Александро-Невского отложили решение судьбы «золота» до последнего тура и заочного противостояния. В другом матче второго тура «Плахино» одолело «Аврору» и обеспечило себе как минимум третью позицию.

Заключительный тур стартовал встречей «Олимпийца» и «Авроры». Хозяйки поля забили в ворота соперниц два безответных мяча – 2:0 и выглядели недовольными – все же не самый большой запас перед конкурентом. «Спартаку», чтобы выйти на первое место, необходимо было обыгрывать «Плахино» с разницей в три мяча. Но захаровки, которые в случае победы получали «серебро», уперлись и ни одного мяча забить в свои ворота не позволили. Впрочем, и сами отличиться не сумели – 0:0.

Таким образом, первое место занял «Олимпиец» — 7 очков, на втором «Спартак» — 5, замкнуло тройку призеров «Плахино» — 4 балла, «Аврора» очков не набирала.

Победители выступали в таком составе: вратарь – Анастасия Буслаева, полевые игроки – Милена Шукаева, Анастасия Фетисова, Полина Зотова, Алёна Шеина, Валерия Коровина, Софья Апатина, Любовь Фролова, Дарья Бушуева, Виктория Воронцова, Светлана Зюзина, тренеры – Ольга Капустина и Владимир Спиридонов.  Оргкомитет определил лучших игроков соревнований: вратарь Анастасия Буслаева («Олимпиец»), защитница Евгения Фокина, полузащитница Екатерина Ефремова («Аврора»), нападающая Екатерина Коптелова («Плахино»).

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта