Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|17:20
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, не вставая с места
  • Подпишись!

Рязанцы смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, не вставая с места 

жку

Рязанский «КВЦ» предлагает оплачивать ЖКУ безналично путем вычета из заработной платы. Об этой новой услуге рассказал директор КВЦ Александр Цулимов на пресс-конференции во вторник, 23 июля.

Александр Цулимов отметил, что технология по безналичной оплате с вычетом из зарплаты была разработана в 2006 году по просьбе городской администрации.

Преимущество данной услуги заключается в значительной экономии времени, обеспечении своевременности оплаты и отсутствии потребности стоять в очередях. Кроме того, переход на такую форму оплаты ЖКУ осуществляется только с личного заявления гражданина.

Для оплаты жилищно-коммунальных услуг безналичным способом в бухгалтерию предприятия подается заявление установленной формы. Оплатить таким способом можно не только за свою квартиру, но и за квартиры своих близких.

Для оплаты услуги по приборам учета в заявлении указывается среднемесячное потребление по каждому счетчику (кВт/ч, куб.м). В подтверждение удержанных сумм в бухгалтерии предприятия вместе с «расчетным листом по заработной плате» будут выдаваться «справки-квитанции» с расшифровкой жилищно-коммунальных услуг и суммах по ним. Все вычисления с учетом перерасчетов будет проводить МП «КВЦ».

По вопросам безналичной оплаты ЖКУ следует обращаться по адресу: г. Рязань, ул. Станкозаводская, д 27, и по телефону 33-86-93 – МП «КВЦ».

По материалам сайта Администрации г. Рязани

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта