Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:34
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанские пловцы завоевали 9 медалей на московских соревнованиях

Рязанские пловцы завоевали 9 медалей на московских соревнованиях

1104681058

Рязанские пловцы, ветераны клуба «Мещера» приняли участие в двух спортивных мероприятиях г. Москвы: «Мемориале Валерия Беляева-2013» в категории «Мастерс» (12-14 июля, Лужники) и III открытом лично-командном турнире в категории «Мастерс» (20-21 июля, Олимпийский). Об этом сообщает сайт министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.
Всего в соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 54 городов России и зарубежья, 28 клубов, в составе которых входили Олимпийские, Мировые, Европейские чемпионы, такие как Прозуменщикова Галина, Броницкая Оксана, Верещагин Анри и другие.
Рязанцы успешно выступили на соревнованиях и завоевали 9 медалей различного достоинства.
Ананьина Алина стала победителем в дистанциях 50м и 100м на спине. Ершов Олег в дистанциях 100м и 200м брасом взял 2 серебряные награды. 1 бронза у дебютанта соревнований Ромашечкиной Евгении на дистанции 50 м баттерфляем.
Костарев Егор, являясь также дебютантам соревнований, показал прекрасный результат. Он завоевал 2 золотых медали в дистанциях 100м и 200 м брасом, на дистанции 50 м он занял второе место и 1 бронзовую медаль выиграл на дистанции 50 м баттерфляем.