Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|19:33
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская гонщица Анна Грушина выиграла «золото» в «разделке» на этапе Кубка мира по скоростным лыжероллерам

Гонщица Анна Грушина-2

В Великом Новгороде 26-28 июля состоялся IV этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам 2013 года, в котором приняли участие несколько рязанских гонщиков. Первая же гонка свободным ходом с раздельного старта (20 км у мужчин и 16 км у женщин, юниоров и юниорок), прошедшая по 2,3-километрвому кругу вокруг Новгородского кремля, принесла успех рязанской гонщице воспитаннице областной ДЮСШ и тренерского дуэта Игорь Картушин и Елена Левакова неоднократной призерке чемпионатов России по лыжным гонкам мастеру спорта Анне Грушиной. Наша 26-летняя землячка на дистанции 16 км выиграла «золото» с результатом 30 мин 58 с. Среди юниорок Татьяна Чванова (городская ДЮСШ «Вымпел», тренер – Сергей Пирогов) показала 14-е время – 39 мин 27,7 с, а среди мужчин ее одноклубники мастера спорта Иван Петрунин и Дмитрий Мысев финишировали соответственно 14-м (37 мин 27,7 с) и 17-м (38 мин 15,3 с).