Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:14
Вы здесь: Главная » спорт » В Рязани завтра финиширует Международный шахматный фестиваль «Дебют»
  • Подпишись!

В Рязани завтра финиширует Международный шахматный фестиваль «Дебют» 

Шахматы Дебют

В рязанском Дворце молодежи (в шахматном клубе «Интеллект») во вторник, 30 июля, завершается юбилейный, 25-й по счету Международный шахматный фестиваль «Дебют», посвященный памяти известного рязанского шахматного мецената Юрия Воробьёва.

В четырех турнирах фестиваля-2013 — детском, женском, ветеранском и сильнейшем, фестивальном – принимают участие более 100 шахматистов из более чем десятка регионов России, а также гости из ближнего Зарубежья: Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Болгарии. В детском турнире участвую 29 юных игроков. В самом престижном, фестивальном турнире (проходит по швейцарской системе в 11 туров) с приличными призовыми (за 1-е место – 10000 рублей, за 2-е – 5000 рублей, 3-е – 3000 рублей и т.д.) за победу борются 38 шахматистов, а в числе фаворитов за два тура до конца – сразу несколько рязанских шахматистов: неоднократные чемпионы области и города международные мастера Олег Алёшин и Сергей Газакаев, а также Станислав Козлов, Игорь Солонин, Александр Горин, Павел Чернышов.

Сегодня, 29 июля, на рязанском «Дебюте», начиная с 16.00, состоится предпоследний тур. Заключительный, завтрашний, 30 июля, тур начнется в 9.00. В 13.00 состоится торжественное награждение победителей и призеров юбилейного рязанского фестиваля.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта