Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|04:23
Вы здесь: Главная » спорт » Гребец ЦГС «Сынтул» Михаил Тамонов выиграл молодежное Первенство мира

Гребец ЦГС «Сынтул» Михаил Тамонов выиграл молодежное Первенство мира

Гребец Михаил Тамонов

В Уэлланде (Канада) 1-4 августа прошло Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей (до 18 лет) и молодежи (до 23 лет – впервые в истории гребли). В соревнованиях среди молодежи «золото» в байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 м завоевал гребец ЦГС «Сынтул» (Касимовский р-н) мастер спорта России международного класса Михаил Тамонов (в паре с Александром Николаевым). Заняв первое место в своем предварительном заезде с результатом 33,958 с и напрямую выйдя в финал, Михаил Тамонов со своим напарником в решающем заезде прошли еще быстрее – 31,637 с и стали победителями молодежного Первенства мира.