Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|05:48
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Звезда» дома «притормозила»

Рязанская «Звезда» дома «притормозила»

ФК Звезда-6

В минувшее воскресенье, 4 августа, рязанский ФК «Звезда» на домашнем поле стадиона «Спартак» в матче 4-го тура Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (зона «Центр») принимал лискинский «Локомотив». Первый тайм прошел при очевидном преимуществе рязанской команды, но реализовать свои опасные моменты наши футболисты не смогли. После перерыва игра на поле шла уже примерно равная борьба, а после того, как на 77-й минуте довольно спорно был удален игрок «Звезды» Александр Фомин, нулевая ничья стала более чем очевидна. Так и произошло – 0:0, и рязанская команда, набрав свое 7-е очко в четырех проведенных матчах (при разнице забитых и пропущенных мячей – 4:2) опустилась на одну строчку в турнирной таблице: теперь ФК «Звезда» занимает четвертое место.

Главный тренер ФК «Звезда» Гарник Авалян:

- Счёт по игре. Хотя, могли мы забить, могли нам забить, когда мяч в штангу попал. Погода немного помешала продемонстрировать свои лучшие качества – дождь, ветер. Впрочем, «Локомотив» находился в тех же условиях. В целом, игра получилась боевая – ребята старались, выкладывались.

Эту встречу рязанская команда провела в таком составе: Правкин, Елисеев (Грушин, 46), Нартиков, Фомин, Сахвадзе, Сухов (Шахназаров, 84), Шебанов, Фальковский (Петрушин, 90), Гусалов (Дудиков, 60), Сиваев, Ларионов (Жидких, 81).

Следующий матч 5-го тура Первенства России в зоне «Центр» рязанская «Звезда» проведет 9 августа в Липецке, где сыграет с девятой командой турнира местным «Металлургом» (4 очка, разница мячей – 3:3).

Остальные встречи 4-го ура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Сокол» (Саратов) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 1:1 (0:0), «Металлург» (Выкса) – «Подолье» (Подольский р-н) – 0:1 (0:0), «Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Брянск) – 3:1 (2:1), «Авангард» (Курск) – «Спартак-2» (Москва) – 2:3 (1:1), «Зенит» (Пенза) – «Орёл» (Орёл) – 2:0 (0:0), «Факел» (Воронеж) – «Металлург» (Липецк) – 2:1 (1:0), «Калуга» (Калуга) – «Тамбов» (Тамбов) – 0:0 (0:0).