Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Май 3, 2024|10:13
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанские теннисисты завоевали на домашних кортах восемь медалей

Рязанские теннисисты завоевали на домашних кортах восемь медалей

Теннисистка Валерия Кузнецова

В минувшую субботу, 3 августа, на кортах рязанской городской ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО в Горроще завершился очередной турнир Российского теннисного тура (РТТ) на Кубок Правительства Рязанской области, в котором за медали в трех возрастных группах (9-10 лет – VI категория, до 12 лет и до 16 лет – наивысшая для Рязани категория III Б) боролись 165 юношей и девушек из 33 регионов России. Хозяева кортов рязанские теннисисты в условиях очень жесткой конкуренции сумели завоевать восемь медалей – шесть золотых и две серебряных. Среди девушек до 12 лет дважды победила наша юная землячка Наталья Антонова – и в одиночном разряде (выиграв в финале у Полины Шитиковой из Рыбинска), и в паре вместе с другой рязанкой Тамарой Личанин. Среди 16-летних девушек вновь не было равных рейтинг-фавориту турнира рязанке Валерии Кузнецовой (ее рейтинг – 1557 очков), победившей в финале Анастасию Ткаченко из Ханты-Мансийска. А вот в решающем поединке за «золото» в парном разряде Кузнецова вместе с землячкой Дианой Артюшиной (в одиночном разряде занявшей на турнире четвертое место) проиграли сестрам Ткаченко (Анастасии и Диане) и довольствовались, в итоге, «серебром». Наконец, еще одно «золото» в рязанскую копилку положили Фёдор Замахин и Тимофей Сеньков, ставшие победителями в парном разряде среди 12-летних игроков.