Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|18:39
Вы здесь: Главная » спорт » Касимовский гребец-«параллельщик» Виталий Ершов выиграл «бронзу» Чемпионата России по марафону

Гребля

В Москве, на олимпийском канале в Крылатском, 26-28 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции 32 км. Портал ProРязань уже сообщил своим посетителям, что в каноэ-одиночке «золото» Чемпионата России и путевку на Чемпионат мира-2013 в Копенгагене (Дания, 19-23 сентября) с результатом 2 ч 23 мин 03 с завоевал воспитанник заслуженного тренера России Владимира Тебенихина из рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта Роман Ерлинеков. Вторую награду в рязанскую копилку – бронзовую – положил «параллельщик» из ЦГС «Сынтул» (Касимовский р-н, тренер – Николай Андин) мастер спорта Виталий Ершов, финишировавший третьим в байдарке-двойке (вместе с омичом Владиславом Литовкой) с результатом 2 ч 17 мин 09 с. Еще дважды рязанские гребцы заняли в Крылатском шестые места: «олимпийцы» Артём Хожиматов и Иван Мишин (каноэ-двойка) – 2 ч 23 мин 50 с и «сынтулец» Андрей Шевцов (байдарка-одиночка) – 2 ч 25 мин 41 с.