Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:32
Вы здесь: Главная » новости » Около 150 тысяч рязанцев уже сказали «да» движению и спорту
  • Подпишись!

Около 150 тысяч рязанцев уже сказали «да» движению и спорту 

заст

В преддверии Дня физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа, в правительстве Рязанской области состоялось чествование спортсменов,  тренеров, активистов физической культуры и спорта. Награды от министерства спорта РФ и от Рязанской области вручал глава региона Олег Ковалев.

Приветствуя собравшихся, Олег Иванович обратился к ним «коллеги», отметив, что День физкультурника объединяет не только профессиональных спортсменов, но и всех тех, кто не мыслит себя без движения, без активного образа жизни.
А таковых немало. В настоящее время, по словам губернатора, около 150 тысяч рязанцев регулярно посещают спортивные сооружения. Конечно, это пока не так много в общей массе жителей области, но цифра постоянно растет. А вместе с тем растет и сеть спортивных объектов в регионе. Так, только в этом году современные физкультурно-спортивные комплексы с бассейнами будут открыты в Шацком, Ермишинском, Александро-Невском районах. Что касается областного центра, не так давно на средства частного инвестора начато строительство спорткомплекса с бассейном в Канищево; в рамках проекта «500 бассейнов» будет построен бассейн для Рязанского медуниверситета. А впереди – еще много проектов, таких как центр большого тенниса, большой спортивный комплекс в микрорайоне Приокский и так далее.

Глава региона отметил и впечатляющие успехи профессиональных рязанских спортсменов, пожелав им дальнейших достижений и побед.

С ответным словом выступила Мария Богачева. На проходившем недавно Чемпионате мира по легкой атлетике, организованном Международным паралимпийским комитетом в городе Лион (Франция), рязанская спортсменка завоевала золото в толкании ядра, установив новый мировой рекорд. Мария поблагодарила Ковалева за поддержку и развитие спорта, в том числе для людей с ограниченными возможностями, в Рязанской области. Также она сказала «спасибо» всем рязанцам, которые болели за нее и помогли победить во Франции.

Оксана Калашникова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта