Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|11:37
Вы здесь: Главная » новости » Воспитанники рязанского детского садика поздравили с Днем рождения «трехглазого регулировщика»
  • Подпишись!

Воспитанники рязанского детского садика поздравили с Днем рождения «трехглазого регулировщика» 

jsQ5opfU5Y-800x600

На этой неделе во всем мире отмечается день светофора. В детском саду №106 Рязани тоже не пропустили это событие. Еще накануне во всем детском учреждении прошел конкурс рисунков «Наш друг — светофор». Из лучших работ была организована выставка прямо у входа в детский сад, так что все ребята и их родители с самого утра могли посмотреть и обсудить все рисунки, представленные на выставке. Об этом сообщает сайт регионального управления ГИБДД.

Сам же праздник «День рождения светофора» начался у центрального входа в детское учреждение. На мероприятии ребята познакомились с  сигналами светофора, их видами, узнали немного об истории его создания, после чего сами читали стихи про «трехглазого регулировщика», отгадывали много загадок, собирали светофор из обручей и выполняли еще многие задания связанные со светофором.

Но самым интересным для дошкольников было то, что по окончанию праздника они вместе с инспектором ГИБДД отправились на экскурсию на перекресток, наблюдать как работает настоящий светофор. Придя на место, мальчишки и девчонки были очень внимательными, дисциплинированными, тихими, слушая каждое слово, которое произносит инспектор Госавтоинспекции. Наблюдали, как работает светофор, как послушно останавливаются водители по его сигналу. Обращали внимание, сколько времени работает пешеходный светофор, обсуждая как понять, что зеленый сигнал скоро сменится на красный.

В конце занятия немного уставшие, но счастливые и довольные, с большим багажом знаний дети возвращались в стены детского сада.  Будем надеяться, что данное мероприятие останется в памяти ребят на долго, и они всегда будут законопослушными участниками дорожного движения.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта