Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:26
Вы здесь: Главная » спорт » Воспитанник рязанских лыж Виктор Карасёв выиграл «серебро» Чемпионата России в спринте

Гонщик Виктор Карасёв

В Липецке 1-6 августа прошел Чемпионат России по скоростным лыжероллерам, по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира-2013 в Германии (с 4 сентября). В спринтерской гонке свободным ходом «серебро» в соревнованиях мужчин выиграл воспитанник рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Владимира Водорезова мастер спорта Виктор Карасёв, ныне выступающий за Белгородскую область, уступивший в финале «А» подмосковному спортсмену Дмитрию Воронину и заработавший 92 зачетных очка. Сотрудник рязанского областного УВД неоднократный чемпион России и обладатель Кубка России мастер спорта Виталий Водорезов (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Владимир Водорезов) стал восьмым, остановившись на четвертьфинале (56 очков), а воспитанники тренера Сергея Пирогова из городской ДЮСШ «Вымпел» мастера спорта Дмитрий Мысев и Иван Петрунин, соответственно, 16-м (1/8 финала, 27 очков) и 42-м. В женском спринте воспитанница рязанской областной ДЮСШ неоднократная призерка Чемпионатов России по лыжным гонкам победительница и призерка Чемпионатов России этапов Кубка России и этапов Кубка мира по скоростным лыжероллерам мастер спорта Анна Грушина (тренеры – Игорь Картушин и Елена Левакова) дошла до четвертьфинала и заняла итоговое седьмое место (60 очков). В соревнованиях юниорок Татьяна Чванова (городская ДЮСШ «Вымпел», тренер – Сергей Пирогов) добралась до 1/8 финала и заняла 11-е место (44 очка) (ее одноклубницы Анастасия Баулина и Варвара Петрунина стали, соответственно, 24-й и 26-й), а среди юниоров воспитанники тренера Владимира Водорезова – Андрей Алипкин и Тимофей Эврюков заняли, соответственно, 34-е и 39-е места.