Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|17:11
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы смогут посетить выставку картин, на большинстве которых пейзажи окутывает туманная дымка
  • Подпишись!

Рязанцы смогут посетить выставку картин, на большинстве которых пейзажи окутывает туманная дымка 

vcaa02

В выставочном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина начинает свою работу выставка рязанского художника Сергея Абакумова «Акварели», сообщает сайт музея.

Автор в течение 10 лет преподаёт в Рязанском художественно училище им. Г.К. Вагнера рисунок и живопись. В юбилейный год — 95-летие со дня открытия училища — решил представить свою выставку акварелей последних лет, посвященных родной земле, в числе его работ также пейзажи, написанные по мотивам села Константинова. На его картинах Россия нежная, не яркая, но полная традиционных зеленых и охристых красок. Наравне с изображением природы в разное время суток можно увидеть городской и деревенский пейзаж. Практически во всех работах изображенные предметы окутывает призрачная, туманная дымка, делая очертания расплывающимися, отчего образы становятся немного нереальными, оставляя место фантазии зрителя. Самое главное, как говорит художник, передать не определенную местность, а чувства, впечатления, вызванные ею.

Познакомиться с выставкой «Акварели» вы сможете, посетив Государственный музей-заповедник С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.

Выставка продлится до 1 октября 2013 года.

Вход свободный.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта