Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|11:48
Вы здесь: Главная » спорт » Футболистки «Рязани-ВДВ» сегодня сыграют дома в статусе лидера Чемпионата России-2013
  • Подпишись!

Футболистки «Рязани-ВДВ» сегодня сыграют дома в статусе лидера Чемпионата России-2013 

Рязань-ВДВ-4

В четверг и пятницу, 22 и 23 августа, в Чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2013 года пройдут матчи 3-го тура. Бронзовый призер прошлогоднего российского чемпионата ЖФК «Рязань-ВДВ» сегодня, 22 августа, на своем поле стадиона «Спартак» примет московский ЦСП-«Измайлово».

Начало игры – в 18.30.

Рязанские «десантницы» отлично начали текущий Чемпионат России, одержав в двух первых турах гостевые победы над серебряным призером сезона-12/13 «Россиянкой» (Красноармейск) — 2:0 и действующим чемпионом страны красногорским «Зорким» — 3:0. Тем самым, набрав 6 очков при «сухой» разнице забитых и пропущенных мячей – 5:0, «Рязань-ВДВ» делит лидерство в турнирной таблице с имеющей аналогичные показатели пермской «Звездой-2005», а нападающая «десантниц» Елена Данилова сходу возглавила гонку бомбардиров, забив в ворота соперниц уже 4 мяча.

Что же касается наших сегодняшних соперниц из ЦСП-«Измайлово», занявших в прошлогоднем чемпионате пятое место и выйдя в финал Кубка России, старт нового сезона получился для москвичек провальным: 2 поражения в двух первых турах и, как следствие, последнее, восьмое место в турнирной таблице Высшего дивизиона с 0 очков и удручающей разницей забитых и пропущенных мячей – 1:6. Хотя, в нынешнее короткое межсезонье состав «Измайлово», вроде бы, изменился незначительно. В подмосковную «Россиянку» вернулась Дмитренко, а лучший бомбардир чемпионата-12/13 Олеся Курочкина перебралась в красногорский «Зоркий». Восполнить кадровые потери были призваны опытные Олеся Трунтаева и Анна Полякова, в минувшем сезоне защищавшие цвета саранской «Мордовички». Из азовской «Дончанки» приглашена голкипер Светлана Байкина (двое последних вместе с Анной Астапенко и Екатериной Степаненко образовали колонию экс-«десантниц» в составе соперника).

- Ужасный старт чемпионата. Мы провели анализ и разобрали ошибки после первой игры, с «Дончанкой» очень хотелось отыграться и добиться положительного результата. Но вышло опять все наоборот. Роковые ошибки игроков обороны. Все время чего-то не хватает, недобил, недоработал, вот это «недо» приводит отрицательному результату. Обидно, что проиграли всухую: было очень много хороших моментов, которые необходимо реализовывать. Мы будем выправлять ситуацию. Физическое состояние не очень хорошее. Во многом повлияло на него участие наших игроков  в национальных сборных. Ни в коем случае не снимаю вину с себя, будем работать и надеяться, что эта черная полоса закончится, — такой комментарий официальному сайту ЦСП-«Измайлово» дала главный тренер соперников Светлана Петько.

Но в конце концов, это проблемы москвичек, а болельщики ЖФК «Рязань-ВДВ» ждут от своей команды победы в Чемпионате России 2013 года и завоевания путевки в Лигу европейских чемпионов.

Кстати, как рассказал журналисту портала ProРязань пресс-атташе наших «десантниц» Михаил Солдатов, ЖФК «Рязань-ВДВ» традиционно готовит сюрпризы для болельщиков к сегодняшнему. Главным станут две электронные книги от Торгового дома ОСЗ, которые разыграют среди всех любителей футбола, кто придет на стадион поддержать команду и купит программку на игру.

Итак, сегодня, 22 августа, стадион «Спартак», матч ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЦСП-«Измайлово» (Москва).

Начало игры – в 18.30.

Поддержим любимую команду!

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта