Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|10:16
Вы здесь: Главная » новости » Германское издательство выпустило книгу рязанского исследователя молодежных субкультур
  • Подпишись!

Германское издательство выпустило книгу рязанского исследователя молодежных субкультур 

Vi-3Bv0ZYaw

Германское издательство выпустило книгу «Взаимодействие  молодежных субкультур и городского сообщества на материале Рязани». Об этом информационному порталу ProRyazan.com рассказала автор книги — ассистент кафедры культурологии РГУ им. Есенина Александра Скакун.

Александра с 2008 года активно занимается изучением молодежных субкультур. По данной теме она защитила дипломную и магистерскую работы.

Более всего меня привлекает изучение именно региональной специфики молодежных субкультур. Рязанская область, как одна из наиболее близких к столице представляет огромное изобилие молодежных субкультур. Основная проблема существования субкультур в городком социуме связана, в первую очередь, с тем, что люди, не относящиеся к субкультурам зачастую неправильно трактуют субкультурную деятельность подростков, воспринимая неформалов как психически нездоровых людей, преступников, бездельников. По сути, данная репрезентация абсолютно не соответствует истине, ведь очевидно, что в противовес официальной культуре активно развивается неформальная культура. И именно представители субкультур являются ее основными творцами. Анализу взаимодействия городского сообщества с представителями неформальной культуры я и посвятила свою научную работу.

– рассказала исследователь.

По Словам автора книги, предложение издаваться в Германии поступило в мае 2013 года. Международный Издательский Дом, LAP Lambert Academic Publishing предложил сотрудничество. Цель издательства, по словам редакторов: «Сделать академические исследования доступными более широкой аудитории».

Для ознакомления я должна была отправить свою работу редакторам, и, если их все устроит, мне будет предложена бесплатная публикация. Работу посмотрели и приняли к печати. Путем использования специальной программы я дистанционно опубликовала свой материал. Его проверили на соответствие всем требованиям и сегодня сообщили о том, что книга поступила в продажу

– отметила Александра Скакун.

К сожалению, отмечает автор, стоимость книги довольна велика, на сегодняшний день она составляет 64,90 евро. По сути, все книги публикуемые данным издательством, соответствуют примерно такой ценовой категории. Рязанцы могут приобрести эту книгу через интернет.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта