Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|00:30
Вы здесь: Главная » новости » На педагогическом форуме в Рязани обсудили основные задачи системы образования
  • Подпишись!

На педагогическом форуме в Рязани обсудили основные задачи системы образования 

DSC_1263

В четверг, 22 августа, на базе школы №73 в Кальном состоялся заключительный этап Рязанского областного педагогического форума по теме «Задачи региональной системы образования в рамках Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Длился он два дня, обсуждение самых злободневных тем проходило на разных площадках города и области: в детском саду №77, ДЮСШ «Метеор» (Михайлов), в Рязанском политехническом колледже, в школе №68. Всего в работе форума участвовало 345 человек. В итоговом заседании приняли участие губернатор области Олег Ковалев и министр образования области Елена Буняшина.

В своем выступлении губернатор отметил, что закон «Об образовании» существенно расширяет круг полномочий и обязанностей, переданных субъектам федерации, и в частности, предполагает предоставление субвенций местным бюджетам на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования как в муниципальных, так и в частных учреждениях. А также переход всех образовательных учреждений на нормативное финансирование.

– Основным критерием уровня образования, безусловно, является его качество, – подчеркнул Ковалев. – Мне приятно сегодня перед столь авторитетной аудиторией констатировать тот факт, что наша область демонстрирует устойчивый хороший уровень подготовки выпускников школ. В этом году порадовали высокие результаты по ЕГЭ. Более 60 человек получили «стобалльные» результаты, при этом не было ни одного серьезного нарушения на экзаменах. В этом заслуга и учителей, и экзаменаторов, и самих учащихся.

Олег Ковалев призвал и впредь не снижать планку высоких показателей.

Ольга Челышева  

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта