Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:21
Вы здесь: Главная » новости » Проверив на рязанском посту, есть ли долги у жителя Ряжска, судебные приставы арестовали его автомобиль
  • Подпишись!

Проверив на рязанском посту, есть ли долги у жителя Ряжска, судебные приставы арестовали его автомобиль 

заст

Утро 27 августа началось для водителей и гостей города Рязани необычно. Ведь именно сегодня прошла акция «Узнай о своих долгах! Оплати задолженность!»,

инициаторами которой выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области совместно с УГИБДД по Рязанской области.

На постах ДПС приставы предлагали водителям получить информацию об их задолженностях. Должники могли оплатить свои долги на месте, без посещения отделов судебных приставов. Людям, которые не смогли оплатить долги на постах ДПС, выдавали требования, по которым они должны были явиться в отдел судебных приставов на следующий день, иначе им грозит штраф в размере одной тысячи рублей. К сожалению, не все соглашались. Так, у мужчины из Спасского района, который отказался от оплаты, произвели арест магнитолы. Но самым злостным должником стал житель Ряжского района. После проверки его задолженностей было установлено, что он не выплачивал алименты. Мужчина отказался погасить свои долги, в результате чего приставы-исполнители произвели арест его автомобиля.

Уже к 12 часам дня приставами было проверено около 65 человек, 6 из которых оказались должниками. Также было изъяты штрафы на сумму 1300 рублей и налоги в размере 3700 рублей.

- Целью акции является информирование людей о задолженностях. Ведь многие не знают, что у них есть долги по налогам. Мы предлагаем им сразу оплатить задолженность, не посещая отдела судебных приставов, — рассказала пристав-исполнитель.

Как отметила судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела судебных приставов Дарья Сиденко, подобная акция проводилась и раньше, но только не на постах ДПС, а в торговых центрах.

Дарья Филаткина

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта