Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:56
Вы здесь: Главная » спорт » Воспитанник рязанских лыж выиграл этап Кубка мира во Франции

Воспитанник рязанских лыж выиграл этап Кубка мира во Франции

666666666666666666666666666666666

В Ла Бресс (Франция) проходит V этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам 2013 года, в котором в составе сборной России, готовящейся к Чемпионату мира в Бад-Петерстале (Германия, стартует 4 сентября), выступают три рязанских гонщика. В первой гонке французского этапа, состоявшейся 30 августа, спринте на дистанции 180 м «золото» среди мужчин выиграл воспитанник рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Владимира Водорезова – мастер спорта Виктор Воробьёв (ныне он выступает за Белгородскую область), показавший лучший результат и в квалификации (17,506 с), и затем победивший всех в гонках на вылет. В состязаниях женщин воспитанница рязанской областной ДЮСШ и тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой – мастер спорта Анна Грушина финишировала с седьмым результатом (22,398 с), а среди юниорок гонщица рязанской городской ДЮСШ «Вымпел» Татьяна Чванова (тренер – Сергей Пирогов) заняла восьмое место (22,841 с).