Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:20
Вы здесь: Главная » спорт » Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян на футбольном турнире ветеранов в Москве забил победный гол и стал вторым
  • Подпишись!

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян на футбольном турнире ветеранов в Москве забил победный гол и стал вторым 

1

В минувший четверг, 29 августа, Комитет ветеранов футбола Российского футбольного Союза (РФС) совместно с футбольным клубом столичного ЦСКА провели на армейском стадионе в Москве восьмой тур 12-го традиционного ежегодного турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС для футболистов, возраст которых превышает 50 лет, в котором за команду «Локомотив» сыграл главный тренер выступающего во Втором дивизионе Первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» рязанского ФК «Звезда» мастер спорта Гарник Авалян.

Очередной тур был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, нападающего легендарной «команды лейтенантов» ЦДКА Валентина Александровича Николаева, родившегося в августе 1921 года.

Перед началом тура команды почтили минутой молчания память недавно погибшего известного футболиста и арбитра, участника ветеранского турнира Альмира Каюмова.

«Локомотив», выступавший в группе «А», сначала разошелся миром со «Спартаком» — 1:1, а затем вырвал победу у «Торпедо» — 1:0 – за счет мяча, забитого Гарником Аваляном, и с первого места в группе вышел в финал (любопытно, что всего через два дня, 31 августа, рязанская «Звезда» тренера Аваляна на домашнем стадионе «Спартак» в матче 1/32 финала Кубка России сезона 2013-2014 гг. выиграла у тех же столичных автозаводцев – 2:1 и впервые в своей российской истории вышла в 1/16 Кубка – бывают же совпадения?!). В финальном матче «железнодорожники» уступили команде «Арбитр» — 0:1 и заняли второе место. Во встрече за третье место динамовцы по пенальти обыграли «Торпедо» 2:1 (в основное время —  0:0).  Пятыми стали спартаковцы, шестыми — армейцы.  Все команды получили награды из рук знаменитых футболистов прошлого — Алексея Парамонова, Владимира Салькова, Сергея Ольшанского и  Александра Мирзояна.  Кроме того, арбитрам были вручены Кубки Симоняна  и Николаева.

Очередной, 9-й тур «Негаснущих звёзд», пройдет 25 сентября на стадионе «Янтарь» в Строгино. Накануне, 24 сентября, рязанская «Звезда» играет матч Первенства России в Воронеже с местным «Факелом». Так что Гарнику Аваляну придется, что называется, с корабля на бал.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта