Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|20:02
Вы здесь: Главная » новости » В Октябрьском городке Рязани открылся Центр детского творчества «Стрекоза»
  • Подпишись!

В Октябрьском городке Рязани открылся Центр детского творчества «Стрекоза» 

i

Во вторник, 3 сентября, для ребят из Октябрьского городка торжественно открылся Центр детского творчества «Стрекоза». Расположен центр по адресу: Октябрьский городок, 39а. В мероприятии приняли участие министр образования Рязанской области Елена Буняшина, глава администрации города Рязани Виталий Артёмов, дети и взрослые – жители микрорайона, а также руководители организаций, помогавших в ремонте центра. Об этом сообщили в отделе по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани.

Кстати название для центра придумал рязанец Даниил Жданов, принявший участие в интернет-опросе. Как пояснил сам Даниил, он решил назвать центр «Стрекоза», потому что это насекомое ассоциируется с чем-то живым и энергичным. «Именно такие дети будут заниматься в этом центре», – отметил автор названия.

«Сегодня у всех жителей Октябрьского городка очень радостное событие. Все мы видим, что решение, которое принял губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, передав здание администрации города для организации детского центра, было правильным, – подчеркнула Елена Буняшина, поздравляя присутствующих. – Получился настоящий дворец для наших детей».

«Подобных учреждений дополнительного образования шаговой доступности в данном районе города раньше не было, хотя потребность в них большая, – отметил Виталий Артёмов. – Уже сейчас записалось 270 человек, а это значит, что центр будет развиваться и расширятся». Глава администрации в честь открытия подарил воспитанникам «Стрекозы» музыкальный центр, а автору названия Даниилу Жданову – книгу.

«В центре детей ждут педагоги с богатым творческим потенциалом, – рассказала директор центра Елена Чудакова. – Здесь будут работать объединение по технике пешеходного туризма, студия декоративно-прикладного творчества, изостудия, хореографический и вокальный ансамбли, студии моделирования и еще масса всего интересного».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта