Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|10:30
Вы здесь: Главная » Кино » В день рождения Фредди Меркьюри рязанцы «побывали» на концерте «Queen»
  • Подпишись!

В день рождения Фредди Меркьюри рязанцы «побывали» на концерте «Queen» 

QUEEN_koncertfilm_jelenetfotok_7

В четверг, 5 сентября, в кинотеатре «Пять звезд» в честь дня рождения солиста легендарной рок-группы «Queen» Фредди Меркьюри состоялся показ фильма-концерта «Queen live in Budapest».

В основе картины лежит концертная запись  с выступления группы  «Queen»в Будапеште 27 июля 1986, в которую искусно вплетены венгерским режиссером Янушем Джомболайей документальные кадры из жизни рок-музыкантов в Венгрии: зритель видит, как Меркьюри раздает автографы, как гитарист Брайан Мэй смешит маленькую девочку, встреченную на мосту и взлетает на воздушном шаре, или же, как весь состав группы мчится по Дунаю на всех парах речного транспорта. В большинстве своем все эти кадры запечатлены дрожащей рукой оператора, отчего создается впечатление любительской видеосъемки, созданной обычным человеком, непрофессионалом в операторском деле. Их смотреть не всегда удобно, зато чувство того, что все это происходило в реальной жизни без позирования участников группы на камеру, несомненно, греет душу, разрешая зрителю как бы заглянуть за кулисы и оценить популярность британцев в 80-е годы.

Человеку, неравнодушно относящемуся к рок-музыке, в частности к творчеству «Queen», непременно нужно увидеть фильм в кинотеатре с качественным звуком и изображением высокой четкости, потому как при таком просмотре невольно возникает ощущение присутствия на живом концерте. Этому ощущению также способствует и регулярно появляющаяся на экране  восьмидесятитысячная толпа фанатов на стадионе»Nepstadium», силой своих эмоций провоцирующая подпевать вместе с ними завоевавшие свое законное место в истории рок-музыки хиты, такие как «A kind of magic», «Radio Ga Ga», «Who wants to live forever» и многие другие.

Даже человек, который никогда не интересовался творчеством британской рок-группы не смог бы не найти знакомые и приятные его слуху песни, взять хотя бы «Under pressuare» , «Tutti frutti «, прозвучавшую в финале «We are champions», ну и, конечно, абсолютно всем известную «We will rock you».

Кому-то, возможно, будет маловато кадров о личной жизни музыкантов, останется недоговоренность о том, что хотел сказать режиссер, но этот фильм  – реальность, некогда существовавшая, в нем показана жизнь, жизнь сцены  «Queen».

Виктория Самхарадзе

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта