Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:56
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский гребец Роман Ерлинеков выиграл «серебро» Чемпионата России в гонке на 10 километров

2

В Москве, на олимпийском канале в Крылатском, 6-11 сентября прошли Лично-командный Чемпионат России и Всероссийские соревновании по гребле на байдарках и каноэ, в которых успешно выступили рязанские гребцы из областной СДЮСШОР «Олимпиец». В заключительный день соревнований были разыграны медали Чемпионата России на длинных дистанциях 5000 м и 10000 м, на которых наши земляки тоже не остались без наград. В финале «десятки» в каноэ-одиночке «серебро» выиграл воспитанник заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и Натальи Тебенихиной чемпион России и обладатель Кубка России 2013 года в марафоне, участник прошедшего Чемпионата Европы в Португалии и приближающегося Чемпионата мира в Дании (19-23 сентября, Копенгаген) мастер спорта Роман Ерлинеков, прошедший дистанцию за 55 минут 15,64 секунды и уступивший победителю Леониду Тильшу (Тверская обл. + Башкортостан) всего лишь 2,1 секунды.

Два других воспитанника Владимира и Натальи Тебенихиных – мастера спорта Олег Плаксин и Сергей Шипилов на той же дистанции 10 км в байдарке-двойке на столичном олимпийском канале показали девятый результат – 48 мин 51,48 с.

Можно также отметить выступление на длинных дистанциях Чемпионата России-2013 в Москве двух байдарочников, приписанных к ЦГС «Сынтул» (тренер – Николай Андин) и дающих Рязанской области параллельный зачет. Мастер спорта Андрей Шевцов выиграл «серебро» на «десятке» в байдарке-двойке с результатом 47 мин 07,31 с, а вкупе с «сынтульцем» мастером спорта России международного класса Виктором Андрюшкиным финишировал четвертым на этой же дистанции в «четверке» с временем 43 мин 05,06 с.