Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|09:14
Вы здесь: Главная » спорт » Хоккеисты «Рязани» в стартовом матче ВХЛ 2013/2014 в Нижнем Тагиле хозяев так и не догнали
  • Подпишись!

Хоккеисты «Рязани» в стартовом матче ВХЛ 2013/2014 в Нижнем Тагиле хозяев так и не догнали 

7183_1

В минувший вторник, 10 сентября, ХК «Рязань» открывал сезон 2013/2014 гг. Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Открытых Всероссийских соревнований матчем в Нижнем Тагиле против местного «Спутника». С одной стороны, жребий выбрал для рязанской команды на старте тяжелый трехматчевый выезд по маршруту Нижний Тагил (10 сентября) – Тюмень («Рубин», 12 сентября) – Курган («Зауралье», 14 сентября). С другой, руководство и тренерский состав ХК «Рязань» за несколько дней до старта регулярного сезона ВХЛ на специально созванной пресс-конференции заявили, что за все последние годы селекционная работа была проделана как никогда на хорошем уровне, что, в принципе, показали и предсезонные контрольные матчи – 5 побед и 5 поражений. Однако предсезонные встречи ни в какое сравнение с регуляркой не идут, поэтому первый настоящий экзамен нашей команде пришлось держать именно вчера в Нижнем Тагиле. В результате, сыграв на равных с хозяевами два первых периода и трижды догоняя их в счете, ХК «Рязань», в итоге, уступил «Спутнику» -3:6 (1:1, 2:3, 0:2), но в целом первый экзамен наши хоккеисты выдержали. Особенно, если учесть, что «победная» для нижнетагильчан четвертая шайба влетела в ворота гостей по свидетельствам очевидцев встречи от клюшки… нападающего рязанцев Александра Полухина (ну что это как не несчастный случай), хотя и была записана на другое имя, а пятый гол, закрепивший успех «Спутника», рязанцы пропустили в численном меньшинстве. Результативными бросками в составе ХК «Рязань» в стартовом поединке сезона отметились: Александр Поляков (11 мин, 1:1, ассистент Александр Полухин), Денис Коротеев (30 мин, 2:2), Александр Галицкий (33 мин, 3:3, ассистент Игорь Чуканов).

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин:

- Первая игра была слишком волнительной, играли быстро, а именно, пропускали и сравнивали счет. Были недоработки игровых эпизодов, часто у наших ворот. В рязанской команде есть положительные сдвиги, идет развитие, выбирать пока нет возможности, но будем стараться играть хорошо.

Встречу в Нижнем Тагиле рязанцы провели в таком составе: Яковлев (Трифонов); Селихов-Нагайцев, Полухин-Васильев-Поляков; Мухин-Егин, Коротеев-Медведев-Каськов; Галкин-Чуканов (к), Масляков-Груздев-Башкиров; Сентюрин-Красотин-Галицкий.

Статистика матча «Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Рязань» (Рязань): броски в створ ворот – 34:19, выигранные вбрасывания – 32:25, штрафное время – 10:8.

Следующий матч, как было сказано выше, ХК «Рязань» проведет завтра, 12 сентября, в Тюмени с местным «Рубином».

Фото – с официального сайта ХК «Спутник» (Нижний Тагил).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта