Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|13:20
Вы здесь: Главная » новости » Подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ОАО «НК «Роснефть»
  • Подпишись!

Подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ОАО «НК «Роснефть» 

i

В четверг, 12 сентября, в Москве состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области и ОАО «НК «Роснефть». Подписи под документом поставили губернатор Рязанской области Олег Ковалев и президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, сообщила пресс-служба облправительства.

Документ определяет основы сотрудничества сторон в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Рязанской области и достижению баланса взаимных интересов. Взаимодействие осуществляется на принципах партнерства и социальной ответственности. Стороны обязуются сосредоточить усилия на реализации высокоэффективных проектов, включая инвестиционные и экологические, предполагающих использование современных технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов. Соглашение также определяет участие компании в социально-экономических программах, реализуемых в области, благотворительной и спонсорской деятельности.

По словам губернатора Рязанской области, подписанное соглашение предусматривает реконструкцию ЗАО «РНПК» в целях более глубокой переработки нефти, повышения качества продукции, снижения выбросов в атмосферу. «Очень важно, что будет проведена серьезная реконструкция биологических очистных сооружений, в ходе которой давление на экологию значительно снизится, – подчеркнул Олег Ковалев. – По завершении работ сбросы вредных веществ в Оку будут даже ниже экологических норм.

Комментируя подписанное Соглашение, глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заявил: «Компания – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в Российской Федерации, поэтому плотная, конструктивная работа в регионах присутствия наших дочерних обществ является приоритетом в социальной политике «Роснефти». Подписывая Соглашение с правительством Рязанской области, мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество, направленное на решение вопросов развития региона и производственной деятельности наших дочерних обществ».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта