Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 10, 2025|06:02
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы массово отправятся за грибами — соблюдая традиции
  • Подпишись!

Рязанцы массово отправятся за грибами — соблюдая традиции 

101822586_large_75944945_3241851_11947_7438

В Рязанском районе в д. Ласково на базе отдыха «Зелёный бор» (трасса Рязань – Касимов, маршрутка №110) пройдёт Фестиваль грибов. Об этом сообщается на сайте Рязанского района.

В рамках фестиваля будет проводиться чемпионат по сбору грибов. Для участия в нем приглашаются жители Рязани, близлежащих районов области, Москвы и Московской области. Желающие поучаствовать в чемпионате регистрируются в субботу в 7.30 утра. Сбор грибов будет проводиться до 11.00 часов на территории Заборьевского сельского поселения. Участников соревнования инструкторы-грибники научат правильно собирать грибы, соблюдая традиции. Затем жюри оценит результаты сбора и определит победителей, которым будут вручены поощрительные призы.

Наряду с грибами вниманию посетителей торговцы предложат различные сувениры, мед, ягоды, настои из целебных трав. Они также смогут отведать грибной суп, грибную лапшу и пирожки с грибами.

На празднике будет работать ярмарка народных промыслов. Изделия ручной работы представят мастера из Рязанского, Касимовского, Шиловского, Клепиковского, Спасского, Рыбновского районов и города Рязани. Для всех участников, болельщиков и гостей фестиваля будут организованы игры, мастер-класс по изготовлению оберегов, конкурс на лучший бренд фестиваля грибов, интересная концертная программа.

Администрация Рязанского района планирует проводить фестиваль осенью каждого года.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта