Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:19
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанские «греко-римляне» завоевали на Всероссийском турнире в Михайлове девять медалей

1

В Михайлове (Рязанская обл.) 13-15 сентября состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе (к слову, лишь несколько дней назад возвращенной в программу Летних Олимпийских игр очередной сессией Международного олимпийского комитета – МОК) – Первенство ОГФСО «Юность России» среди спортсменов 1993-1994 гг.р., в котором за медали в 14 весовых категориях (от 32 кг до 120 кг) боролись 181 участник из 20 регионов России.

В результате соединение воедино столь серьезного представительства участников, высокого статуса турнира и жесткой конкуренции рязанские борцы на домашнем ковре сумели общими усилиями завоевать 9 медалей (кстати, по большей части в легких весовых категориях): по 2 золотых и серебряных и 5 бронзовых. Первые места в своих весовых категориях заняли наши земляки Сергей Щербаков (до 32 кг) и Андрей Иванов (до 42 кг). Проиграли свои финальные схватки и, в итоге, заняли вторые места Дмитрий Куков (до 35 кг) и Евгений Малофеев (до 38 кг). Наконец, «бронзу» в рязанскую копилку добавили Виктор Щербаков (до 38 кг), Артём Ерохин (до 42 кг), Григорий Казарян (до 58 кг), Евгений Сарычев (до 76 кг) и Владислав Митьков (до 120 кг).