Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|20:55
Вы здесь: Главная » новости » Министр спорта России пробежит «Кросс нации» в Рязани
  • Подпишись!

Министр спорта России пробежит «Кросс нации» в Рязани 

kross3

«Кросс нации» – самое масштабное спортивно-массовое мероприятие в России как по количеству участников, так и по географическому охвату – в этом году состоится 22 сентября. Если в прошлом году номера участников получили примерно 1,2 млн человек, то на этот раз их число, по предварительным оценкам, достигнет 1,5 млн. Старт будет дан в восьмидесяти регионах.

Традиционно в забегах принимают участие видные общественные деятели, выдающиеся спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Среди участников «Кросса Нации» в Рязани можно будет увидеть выдающихся рязанских спортсменов. Чемпионка Европы среди юниоров по горному бегу, бронзовый  призер чемпионата России по стиппль-чезу, обладатель высшего мирового достижения на дистанции 2000 метров с препятствиями Мария Быкова побежит вместе с обычными любителями спорта и здорового образа жизни. Пробежит «Кросс  нации» и двенадцатикратный победитель первенства России, чемпион России, победитель Кубка Европы по легкой атлетике Юрий Колдин.  Но не только бегуны придут в этот день на Соборную площадь Рязани, в рядах участников мы узнаем победителей  Всемирных студенческих игр по гребле на байдарках и каноэ Дмитрия Гудимова, Артема Кононюка и Евгения Луканцова, серебряного призера молодежного первенства Европы по стрельбе из лука Алексея Горячева.

В Рязани VIP–забег возглавит министр спорта России Виталий Мутко вместе с губернатором Олегом Ковалевым. Рядом с ними дистанцию пробегут чиновники регионального Правительства, областной Думы, ветераны рязанского спорта. Об этом сообщает «Комсомольская правда«.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта