Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|14:35
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские врачи выступили на 8-ом съезде онкологов России в Санкт-Петербурге
  • Подпишись!

Рязанские врачи выступили на 8-ом съезде онкологов России в Санкт-Петербурге 

1169_1

С 11 по 13 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге проходил 8-ой съезд онкологов России «Онкология XXI века – от научных исследований в клиническую практику» под эгидой Министерства здравоохранения России, Ассоциации онкологов России и Российской Академии медицинских наук. На форуме были затронуты самые широкие аспекты современной онкологии: от генетических механизмов канцерогенеза до вопросов организации онкослужбы России.

В работе съезда активное участие приняла делегация онкологов Рязанской области в составе проректора по лечебной работе РязГМУ, заведующего кафедрой онкологии с курсом лучевой диагностики ФДПО, профессора, д.м.н. Е.П.Куликова; доцента кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики ФДПО к.м.н. Ю.Д.Каминского; главного онколога Рязанской области, главного врача ГБУ РО ОКОД М.Е.Рязанцева; заведующего ПАО ГБУ РО ОКОД к.м.н. И.Ю.Виноградова; ассистента кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики ФДПО С.А.Мерцалова, сообщает сайт РязГМУ.

Сотрудники РязГМУ участвовали в работе различных секций съезда. Под председательством профессора Е.П. Куликова прошла работа секции «Подготовка кадров в онкологии».

Евгений Петрович выступил с докладом на тему «Современные тенденции подготовки врача по специальности “Онкология” в медицинском ВУЗе».

С докладом на тему «Пилоросохранная резекция желудка при раке с позиции качества жизни» выступил ассистент С.А.Мерцалов.

Участники съезда убеждены в необходимости объединения усилий специалистов с целью развития онкологической науки, улучшения методов и качества профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта