Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|17:58
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанском районе открыт первый туристический маршрут
  • Подпишись!

В Рязанском районе открыт первый туристический маршрут 

1molni

В Рязанском районе открыт первый туристический маршрут, сообщает сайт Рязанского муниципального района. Первые две группы туристов из 35 человек по новому туристическому маршруту Рязань – Ласково – Деулино прошли 14 и 15 сентября. Маршрут начался с посещения часовни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Ласково. Все желающие смогли помолиться, поставить свечи. В церковной лавке гости приобрели иконы и книги о жизни святых. Здесь же, в Ласково, туристы побывали на месте, где, по преданию, молилась Феврония. На ореховом кусте они повязали на счастье ленточки и загадали желания.

Следующим пунктом стало село Деулино. Здесь туристы побывали в музее деревянного зодчества и ландшафтной архитектуры. Хозяева музея Инесса и Юрий Трубины провели экскурсию по усадьбе, рассказали историю её создания. Гости приобрели сувениры, сделали фотографии на память. Итогом туристического путешествия стало чаепитие с хозяевами, которые угостили гостей не только душистым травяным чаем, но и знаменитой деулинской медовухой.

Желающих посетить интересные и увлекательные места в Рязанском районе, а также с замечаниями и предложениями, просьба, обращаться по телефонам: 28-62-82, 28-89-01, 8-920-951-95-45

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта