Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:48
Вы здесь: Главная » новости » Из-за непогоды рязанцам пришлось отказаться от некоторых мероприятий, посвященных празднику улицы Павлова
  • Подпишись!

Из-за непогоды рязанцам пришлось отказаться от некоторых мероприятий, посвященных празднику улицы Павлова 

image-m4id10188

В субботу, 21 сентября, в Рязани в пятый раз состоялся праздник улицы Павлова. Из-за непогоды пришлось отказаться от некоторых запланированных мероприятий на улице, а концерт перенести в зал Дома науки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

С 164-й годовщиной со дня рождения ученого собравшихся поздравили начальник управления культуры администрации города Рязани Андрей Кашаев, проректор РГМУ им. акад. И.П. Павлова Юрий Бяловский и директор музея-усадьбы Наталья Загрина.

Как отметил Андрей Кашаев: «Находясь сегодня в этом зале, мы еще раз убеждаемся в том, что у нас прекрасный город, который связывает жителей различными темами. Такими, как великие земляки, наши современники, люди, дарящие друг другу добро, радость и являющиеся примером для других». Он также подчеркнул, что Иван Павлов – наш самый великий современник, гордость города Рязани.

Ведущие провели небольшой экскурс в биографию великого ученого. Они напомнили основные вехи жизни Ивана Павлова. Затем вниманию зрителей была представлена программа «Благословите женщину», познакомившая гостей с судьбами тех женщин, которые были рядом со знаменитым физиологом и которым он был во многом обязан своими достижениями. В исполнении творческих коллективов и солистов со сцены звучали любимые стихи и романсы.

Праздник улицы, носящей имя великого академика, по традиции открыл мероприятия Павловской недели в Рязани. В ходе нее в городе пройдут научно-практическая конференция, в образовательных учреждениях города будут организованы классные часы и тематические мероприятия. 25 сентября в городе откроется V фестиваль искусств «Павловская осень», итоги которого подведут 27 сентября. В этот же день к памятнику И.П. Павлову около филармонии будут возложены цветы. На следующий день, в 12.00, в музее-усадьбе состоится финал городской спартакиады по игре в городки.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта