Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:37
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы выступили против абортов
  • Подпишись!

Рязанцы выступили против абортов 

1

Акция под названием «Аллея сохраненных жизней» прошла в Рязани 3 октября на территории больницы № 8.

– Этот ежегодный праздник посвящен сохраненным жизням, – рассказала корреспонденту proryazan.com председатель Фонда охраны женского здоровья «Мы вместе» Алена Сырысева. – В этот день мамы со своими детьми, появившимися на свет в результате принятия решения не делать аборт, высаживают деревья в честь сохраненных жизней. В этом году их – десять.

За несколько лет работы Фонд выиграл два гранта, за счет чего получили возможность помогать мамам, решившимся рожать,  не только морально, но и материально. Ежедневно работники Фонда, психологи, врачи акушеры-гинекологи пытаются совместными усилиями предотвратить убийство детей.

– Эти десять спасенных жизней – большая победа для нас, – рассказал главный врач Рязанской городской больницы № 8 Александр Миров. –  Этот праздник – вершина нашего труда, нашей общей работы с женщинами. Каждая сохраненная жизнь для современной России ценна и важна.

В честь праздника в часовне на территории больницы был отслужен молебен, а затем мамы, их малыши посадили декоративные кустарники на Аллее сохраненных жизней.

Галина Горбунова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта