Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|14:50
Вы здесь: Главная » новости » Двое жителей Кораблинского района убили супружескую пару за два сотовых телефона
  • Подпишись!

Двое жителей Кораблинского района убили супружескую пару за два сотовых телефона 

sled

Двое жителей Кораблинского района предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийства пожилой супружеской пары. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщила пресс-служба СКР по Рязанской области.

По версии следствия, вечером 25 октября 2012 года двое жителей села Незнаново Кораблинского района во время распития спиртного решили кого-нибудь ограбить. В этот же вечер они проникли в дом к пожилой супружеской паре. В ответ на оказанное хозяином дома сопротивление обвиняемые стали избивать старика, а один из них нанес ему несколько ударов принесенной с собой деревянной дубинкой. После того, как пожилой человек перестал оказывать сопротивление, обвиняемые подошли к сидевшей возле печи женщине и потребовали от нее деньги. За отказ отдать деньги ее также несколько раз ударили деревянной дубинкой в область головы. В результате осмотра дома обвиняемым удалось обнаружить 2 сотовых телефона, которые они и похитили. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, а обвиняемые скрылись. Однако затем они еще раз вернулись в дом, где похитили из холодильника продукты питания, и с целью сокрытия следов преступления подожгли дом.

Несмотря на то, что преступления были совершены в условиях неочевидности, подозреваемые в их совершении были установлены и задержаны уже на следующий день. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта