Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|19:06
Вы здесь: Главная » спорт » «Рязань-ВДВ» учинила очередной разгром на выезде в Азове и увеличила свое лидерство в Чемпионате России до девяти очков

Рязань-ВДВ-6

В минувший четверг, 3 октября, в Переходном Чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2013 года игрались матчи 9-го тура. Безоговорочный лидер турнира ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) встречался в гостях в Азове с местной «Дончанкой» и в день 118-летней годовщины со дня рождения своего великого земляка Сергея Есенина преподнес рязанским болельщикам очередной подарок, разгромив хозяек поля и одержав четвертую крупную победу по ходу чемпионата – 4:0 (3:0). «Десантницы» не стали долго запрягать и уже к 28-й минуте практически решили исход поединка, когда за шесть минут забили в ворота дончанок два безответных мяча: сначала после навеса Елены Тереховой мяч залетел в ворота от спины защитницы «Азова» Людмилы Цукановой (22 мин), а затем капитан нашей команды Ксения Цыбутович забила свой фирменный гол, замкнув головой подачу с углового Людмилы Пекур. На 39-й минуте счет до крупного – 3:0 в пользу «Рязани-ВДВ» довела Жанна Санина – после прострела Валентины Савченковой и скидки той же Ксении Цыбутович. Последний «гвоздь» в хозяек поля на 54-й минуте вбила Людмила Пекур, со средней дистанции положив мяч аккурат в дальний угол ворот: есть девятая подряд победа рязанских десантниц» – 4:0 (3:0)!

Встречу в Азове «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Вероника Шульга, Алла Лишафай, Ксения Цыбутович (к), Алевтина Утицких, Жанна Санина, Екатерина Авхимович, Анна Синютина, Валентина Савченкова, Людмила Пекур, Елена Терехова, Елена Данилова. На замены выходили: Валерия Алешичева, Надежда Хаванская, Юлия Борисенко, Наталья Симакина, Анастасия Калинина.

Одержав по ходу Переходного Чемпионата России-2013 девятую подряд победу и набрав стопроцентные 27 очков при великолепной разнице забитых и пропущенных мячей 23:2, «Рязань-ВДВ» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, уже на 9 очков опережая ближайшего преследователя пермскую «Звезду-2005» (18 очков, 15:8). До окончания турнира осталось провести 5 туров, и не хитрая статистика говорит, что нашим «десантницам» для завоевания титула чемпионок России-2013 в пяти оставшихся встречах достаточно набрать 7 очков. Почти половину из них, 3 очка, «Рязань-ВДВ» может положить в свою копилку 13 октября, когда на своем поле стадиона «Спартак» наша команда примет аутсайдера турнира, замыкающую турнирную таблицу саранскую «Мордовочку» (4 очка, 7:16).

Остальные встречи 9-го тура Переходного Чемпионата России-2013 принесли такие результаты: «Зоркий» (Красногорск) – ЦСП-«Измайлово» (Москва) – 2:3 (1:1) (эту встречу, к слову, в качестве главного арбитра обслуживала рязанский рефери Ксения Горячева), «Звезда-2005» (Пермь) – «Россиянка» (Московская обл.) – 1:0 (0:0), «Кубаночка» (Краснодар) – «Мордовочка» (Саранск) – 3:1 (2:0).