Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|12:26
Вы здесь: Главная » спорт » Через Рязань проследует олимпийский кортеж в составе 31 автомобиля
  • Подпишись!

Через Рязань проследует олимпийский кортеж в составе 31 автомобиля 

1

В ближайший понедельник, 7 октября, ровно за 4 месяца до открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014, в Москве стартует эстафета олимпийского огня, которая 15 октября проделает свой 25-километровый путь по улицам Рязани. Накануне, 3 октября, в Москве состоялась презентация Кортежа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». В церемонии, прошедшей на Ивановской площади Кремля, приняли участие президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и Маркус Озегович, генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» – Поддерживающего партнера Эстафеты Олимпийского огня. Презентация Кортежа прошла накануне торжественной Церемонии Встречи Олимпийского огня в России 6 октября и старта Эстафеты «Сочи 2014», Представляющими партнерами которой являются компании Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД».

Как сообщает официальный сайт сочинской Олимпиады Sochi-2014, на презентации Кортежа Олимпийского огня «Сочи 2014» был представлен весь модельный ряд автомобилей с нанесенной символикой Эстафеты. По условиям договора, заключенного в июне 2013 года, «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» предоставит легковые и коммерческие автомобили для команды Эстафеты и сопровождения, автобусы для прессы и факелоносцев, машины службы безопасности и службы хранителей Огня, а также медиатрак – специальный автомобиль в составе Кортежа, из которого будет вестись фото- и видеосъёмка на пути следования факелоносцев.

Всего Кортеж Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», который 15 октября проследует по улицам Рязани, будет состоять из 31 автомобиля.

Во главе Кортежа будет следовать Touareg с логистом-штурманом и Crafter, развозящий факелоносцев. Далее поедут траки Представляющих партнеров Эстафеты – Coca-Cola и ОСАО «Ингосстрах». Специально для Эстафеты Coca-Cola создала светящийся промо-грузовик «Вливайся!», на котором команда из десяти бренд-амбассадоров будет раздавать коллекционные банки Coca-Cola под праздничное музыкальное сопровождение всем зрителям Эстафеты.

«Ингосстрах» позволит всем зрителям и участникам эстафеты вспомнить Московскую Олимпиаду-80 – в составе Кортежа представлен легендарный ретро-автомобиль времен советской Олимпиады, партнером которой также был «Ингосстрах». Он иллюстрирует связь поколений – на корпус автомобиля нанесены изображения трех знаковых для россиян зданий-символов – высотки МГУ, Олимпийского комплекса «Лужники» и суперсовременного сочинского стадиона «Фишт» в Сочи. Ретро-автомобиль «Ингосстрах» повезет в регионы Олимпийский факел 1980 года, сфотографироваться с которым сможет каждый желающий. Основным же праздничным промо-автомобилем Ингосстраха станет специальная сверхнадежная, инновационная крытая платформа, оснащенная мощной звукоусиливающей аппаратурой. На ней будут находиться промоутеры, которые во время движения конвоя будут взаимодействовать со зрителями, раздавать промо-сувениры и в целом способствовать созданию атмосферы праздника на всем пути следования Олимпийского огня.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко:

– Всего за несколько дней до старта Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» мы увидели все пять моделей Кортежа, который будет сопровождать участников Эстафеты с момента ее старта – и вплоть до самой Церемонии Открытия Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2014 года. Автомобили Volkswagen станут настоящей движущей силой нашей Эстафеты – самой длинной и интенсивной в истории зимних Игр. Уверен, что вместе с Volkswagen мы красиво и зрелищно пройдем всю Эстафету и доставим Огонь в Олимпийскую столицу – город Сочи.

Наша справка:

Эстафета Олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать

непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Эстафета «Сочи 2014» станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тысяч факелоносцев пронесут Олимпийский факел «Сочи 2014» через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта