Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:38
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Молния» проиграла дома белгородцам, трижды пропустив в численном меньшинстве

ХК Молния-1

Во вторник, в Молодежной хоккейной лиге «Б» (МХЛ-Б) Открытых Всероссийских соревнований 2013/2014 гг. в дивизионе «Центр» были сыграны первые матчи 5-го тура. Рязанский ХК «Молния» (главный тренер – Юрий Бирюков), замыкавший турнирную таблицу с 3 очками в восьми проведенных встречах, на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» принимал пятую команду турнира ХК «Белгород» из одноименного областного центра. В итоге, в этой игре, прошедшей в равной и упорной борьбе, все решили удаления. Рязанская «молодежка» трижды пропустила в численном меньшинстве (на 3-й, 23-й и 42-й минутах), а сама, ни разу не реализовав лишнего (16 минут штрафного времени у рязанецв, 18 минут – у белгородцев), сумела забросить в равных составах лишь дважды, оба раза сравнивая счет – на 16-й минуте отличился Евгений Дацык с передачи Богдана Дергачёва, а на 31-й – Глеб Хволес с помощью Остапа Кривченко и Евгения Дацыка. В результате, отдав сопрнникам преимущество по броскам в створ ворот – 25:36 и забрав в свою пользу выигранные вбрасывания – 32:25, рязанская «Молния» потерпела восьмое поражение в девяти встречах (при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 21:41) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

Вчерашний матч рязанская «молодежка» провела в таком составе: «Молния»: Белов; Сляжинский – Каденков, Федин – Зотов –Зимин; Прохоров – Камышников, Сухарев – Дергачёв, Новиков – Сорокин; Терехин – Соломин – Комаров, Хволес – Дацык – Кривченко, Камзолов – Баранов – Инякин.

Повторный поединок между этими соперниками состоится сегодня, 9 октября, там же, на льду «Олимпийского». Начало игры – в 19.00.