Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:45
Вы здесь: Главная » спорт » Хоккеисты «Рязани» выиграли дома у пензяков в серии поселматчевых буллитов
  • Подпишись!

Хоккеисты «Рязани» выиграли дома у пензяков в серии поселматчевых буллитов 

ХК Рязань-1

Вчера, 10 октября, ХК «Рязань» в очередном матче регулярного турнира Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Открытых Всероссийских соревнований сезона 2013/2014 гг. на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» встречался с пензенским «Дизелем». Начало игры сложилось для нашей команды неудачно: счет на 8-й минуте первого периода открыли гости – 0:1. На то, чтобы сравнять счет, у рязанцев ушло больше двух периодов, пока на 55-й минуте Александр Поляков (после передач Игоря Васильева и Дмитрия Петрюка) дальним броском не пробил вратаря гостей – 1:1. Дополнительная пятиминутка закончилась безрезультатно, а в серии послематчевых буллитов нападающий ХК «Рязань» Александр Полухин, единственный из восьми соискателей с обеих сторон, реализовал свой шанс и принес нашей команде победу – 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) (Б) и два очка.

 

Победную домашнюю встречу против пензенского «Дизеля» рязанцы провели в таком составе: Яковлев; Мухин – Егин, Коротеев – Рамазанов – Гончаров (стартовая пятерка); Селихов – Нагайцев, Галкин – Собачкин; Полухин – Васильев – Поляков, Петрюк – Леонов – Башкиров, Сентюрин – Красотин – Краснов.

 

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин:

- Тяжелая игра. Ребята выложились сегодня. Команда практически выполнила установку на игру, проявила характер. Наращивали-наращивали давление, наконец, количество моментов переросло в качество. Забили, молодцы. На буллиты выпустили свежего Алексея Трифонова, который уверенно взял все броски. Спасибо болельщикам – трибуны очень здорово сегодня поддерживали, гнали команду вперед.

- Что с Владом Егиным?
- Ему разорвали лицо в районе носа, есть легкое сотрясение. Шибко серьезного ничего нет. Надеюсь, 15 октября с «Динамо» он сможет сыграть. Если, конечно, не вмешаются какие-то иные обстоятельства.

Александр Поляков, нападающий ХК «Рязань»:

- Было большое желание реабилитироваться перед болельщиками за неудачи в предыдущей домашней серии. С первых минут рванули вперед и пропустили необязательную контратаку. А догонять всегда тяжелее. Мы старались, но не зря у «Дизеля» лучшая оборона в ВХЛ, сегодня все в этом лишний раз убедились. Тем не менее, наша настойчивость была вознаграждена. Мы настырно лезли вперед. В случае с голом мне немного повезло. Но ведь должно было и нам когда-то повезти!

- Катание на клюшке после финальной сирены – домашняя заготовка?
- Нет, спонтанно родилось. Хотелось как-то повеселить болельщиков, поблагодарить их – они очень здорово поддерживали. Может быть, что-то подобное войдет в традицию после победных матчей. Главное, чтобы поводов для импровизаций было побольше.

Александр Полухин, нападающий ХК «Рязань»:

- Хотя до конца матча оставалось мало времени, а мы уступали в счете, никакой паники не было. Все понимали, что надо продолжать гнуть свою линию. Ведь ХК «Рязань» имел ощутимое преимущество, создал достаточное количество голевых моментов. Но шайба, как бы банально это ни звучало, просто не шла в ворота. Но мы заслужили и этот гол, и эту победу.

- Решающий буллит вы реализовали на удивление спокойно.
- Так на буллиты и надо выходить хладнокровным. Мастерство, конечно, многое значит. Но важна и уверенность в своих силах. Можно ли назвать буллиты моим коньком? Пожалуй, да. На предсезонке, правда, мне не везло. Но тогда, пожалуй, не хватало мотивации – все же, контрольные матчи с официальными не сравнить. Но, если брать карьеру в целом, то большую часть штрафных бросков я реализовал.

Одержав домашнюю победу над пензяками, ХК «Рязань» поднялся в турнирной таблице ВХЛ на три строчки и теперь занимает 18-е место, имея в активе после 11 проведенных игр 14 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 31:35. Свой следующий матч наши хоккеисты проведут также дома, во Дворце спорта «Олимпийский», 15 октября с седьмой на данный момент командой ВХЛ балашихинским «Динамо» (12 игр, 20 очков, разница шайб – 39:31). Начало матча – в 19.00.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта