Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:04
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы исполнят «Олимпийский танец» «Сочи 2014»
  • Подпишись!

Рязанцы исполнят «Олимпийский танец» «Сочи 2014» 

1381318597_olympicdance

В Рязань Олимпийский огонь вместе с праздничными мероприятиями переместится 15 октября. В каждом регионе встреча факелоносцев и торжественное Зажжение чаши Огня будет сопровождаться праздничной программой с участием жителей российских городов.

Как сообщает Олимпийский комитет России, обязательным мероприятием будет исполнение «Олимпийского танца» «Сочи 2014». Песня и одноименный танец, по задумке организаторов, должны объединить единым флеш-мобом 2900 городов и населенных пунктов России. Песня в исполнении российской певицы Алины Артц уже прозвучала на Красной площади во время торжественного зажжения чаши Олимпийского огня. Финальные празднования Эстафеты украсит яркий флеш-моб с шарфами под песню «Олимпийский танец». Принять участие в «Олимпийском танце» на финальных празднованиях смогут все желающие.

В скором времени появится обучающий видеоролик с танцевальными движениями, выучив которые, можно присоединиться к флеш-мобу с шарфами и стать частью Олимпийского танца. Кроме того, на песню «Олимпийский танец» снят видеоклип, сценаристом и режиссером которого выступил Евгений Камнев. В клипе Алина Артц и ее коллектив исполняют танец, который и лег в основу флеш-моба, прошедшего около Московского Кремля, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и возле Большой Ледовой Арены в Сочи. Премьеру видео на песню «Олимпийский танец» в ближайшее время можно увидеть в эфире тв канала Europa Plus TV и в интернете.

Песня«Олимпийский танец» доступна по ссылке: https://w.soundcloud.com/player/?url=http://api.soundcloud.com/tracks/114374981

«Олимпийский танец» «Сочи 2014» состоится в Рязани 15.10.2013 на Соборной пл. в 19:30

Напомним, Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.
За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Самой продолжительной Эстафета «Сочи 2014» станет также среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Олимпийский факел «Сочи 2014» пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны 14 тысяч факелоносцев во время Эстафеты Олимпийского огня. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта