Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Май 2, 2024|17:35
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Звезда» дома в дождь не смогла «размочить» ворота гостей

Рязанская «Звезда» дома в дождь не смогла «размочить» ворота гостей

1

В минувшую среду, 16 октября, рязанский ФК «Звезда» на своем поле стадиона «Спартак» в рамках 17-го тура Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (зона «Центр») сезона 2013/2014 гг. в дождливую погоду принимал старооскольский «Металлург-Оскол». Напомним, матч первого круга между этими командами, состоявшийся 30 июля на Белгородщине, принес победу рязанцам – 2:1, а потому в домашней встрече наша команда, наверняка, отдавать очки гостям тоже не хотела. Открыть счет хозяева могли уже на 12-й минуте: после подачи углового с правого фланга в исполнении Артура Шахназарова отличный удар головой под перекладину нанес Евгений Дудиков, но вратарь гостей Дмитрий Красильников в невероятном прыжке совершил великолепный сейв. К сожалению, в первом тайме этот момент у чужих ворот так и остался единственным для футболистов «Звезды». Гости избрали, простите за тавтологию, гостевой вариант, отдав мяч и территорию хозяевам и рассчитывая на контратаки. Мало того, после перерыва эта тактика однажды едва не сработала, но, к счастью, мяч попал в штангу рязанских ворот. Рязанцы же на мокром от дождя поле не нашли козырей против эшелонированной обороны старооскольцев, что, в итоге, привело к нулевой ничьей – 0:0.

Эту встречу ФК «Звезда» провел в таком составе: Яковлев, Грушин, Сухов, Елисеев (к), Сахвадзе, Дудиков, Мирзов (Шебанов, 85), Шахназаров (Нартиков, 78), Гусалов (Жидких, 64), Сиваев, Городцов (Фальковский, 67).

Гарник Авалян, главный тренер рязанской «Звезды»:

- Когда все 10 полевых игроков соперника находятся ниже уровня мяча, создать что-то конструктивное очень трудно, и сегодня нам ничего создать не удалось. Это можно сделать за счет быстрых контратак, но если разыгрывать мяч медленно – успеха не добьешься. К сожалению, за счет мастерства преодолевать такую насыщенную оборону мы пока не можем. Созидательной и результативной игры пока не получается, а потому и нет голов. Претензий по самоотдаче у меня к ребятам нет. Но сегодняшним результатом я, конечно же, не доволен – мы потеряли 2 очка.

Сыграв вничью со старооскольцами, ФК «Звезда», набрав после 17 проведенных встреч 20 очков при разнице забитых и пропущенных мячей – 12:15, занимает в турнирной таблице зоны «Центр» 10-е место. Свой следующий матч рязанцы проводят 22 октября в Лисках с 13-й командой турнира местным «Локомотивом» (18 очков, 19:24).

Остальные игры 17-го тура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Калуга» (Калуга) – «Металлург» (Выкса) – 3:0 (2:0), «Сокол» (Саратов) – «Подолье» (Подольский р-н) – 2:0 (0:0), «Факел» (Воронеж) – «Локомотив» (Лиски) – 5:1 (0:0), «Зенит» (Пенза) – «Металлург» (Липецк) – 0:1 (0:0), «Авангард» (Курск) – «Орёл» (Орёл) – 2:2 (1:1), «Тамбов» (Тамбов) – «Динамо» (Брянск) – 1:1 (0:1).