Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:32
Вы здесь: Главная » спорт » Баскетболисты «Рязани» выиграли в гостях у фаворита, но против чемпиона Суперлиги не устояли
  • Подпишись!

Баскетболисты «Рязани» выиграли в гостях у фаворита, но против чемпиона Суперлиги не устояли 

1

Сезон баскетбольной мужской российской Суперлиги 2013/2014 гг. начался для седьмой команды прошлого сезона БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков), поменявшему в межсезонье не только эмблему (теперь к привычным кремлевским куполам прибавился мещерский абориген зубр «Зубренок»), но и, во многом, по финансовым причинам, две трети состава, с тяжелейшего выезда: 13 октября наша команда в Сургуте встречалась с одним из фаворитов турнира местным «Университетом-Югрой», а 16 октября в Екатеринбурге – с действующим чемпионом российской Суперлиги и нынешним безоговорочным лидером «Уралом». Забегая немного вперед, можно констатировать: в целом, выезд рязанцам удался. Но, обо все по порядку.

В поединке с сургутскими «студентами» рязанские «зубры» сразу же захватили инициативу и повели в счете. В результате выиграв у хозяев паркета три четверти из четырех, БК «Рязань» одержал итоговую победу с двузначным перевесом, перейдя гроссмейстерскую отметку в 100 набранных за матч очков и сотворив первую сенсацию турнира – 105:93 (25:23, 25:17, 21:22, 34:31). При этом, стоит отметить, что сразу пять рязанских баскетболистов набрали больше 10 очков, а Драмир Зибиров, так и вовсе «настрелял» 31 балл!

Первую победу в сезоне 2013/2014 гг. за БК «Рязань» добыли: Зибиров (31 очко), Гордеев (16), Бартунов (16), Поляков (6), Юрчик (11) – стартовая пятерка, Карпеко (17), Карпачёв (7), Маринин и Ворончихин очков не набрали.

Вчерашний, 16 октября, матч в Екатеринбурге против действующего чемпиона российской Суперлиги местного «Урала», не потерявшего на старте нового сезона ни одного очка, начался для БК «Рязань», вроде бы, также не плохо: в первом периоде наши баскетболисты уступили хозяевам, в составе которых выделялись два американских легионера, всего 4 очка – 13:17. Однако затем рязанцы, в силу объективных причин вынужденные играть всего восемью игроками, конечно же, не смогли устоять перед напором мастеровитых и укомплектованных под завязку «уральцев». Как результат, БК «Рязань» уступил – 45:79 (13:17, 9:16, 9:23, 14:23).

В этой встрече за БК «Рязань» сыграли: Олег Бартунов (4 очка), Максим Поляков (4), Драмир Зибиров (7), Дмитрий Гордеев (5), Валентин Юрчик (2) – стартовая пятерка, Евгений Карпеко (12), Михаил Карпачёв (11), Евгений Маринин очков не набрал.

Таким образом, проведя два гостевых поединка и набрав в них 3 очка (разница набранных и пропущенных очков – 150:172), БК «Рязань» на данный момент в турнирной таблице российской Суперлиги занимает четвертое место. Свой следующий матч рязанские «зубры» проведут 22 октября на своем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества с 10-й командой турнира ревдинским «ТЕМП-СУМЗ» (1 игра, 1 очко, 77:84).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта