Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|17:57
Вы здесь: Главная » новости » Скрипач Денис Феофентов выступил с «космическим» концертом в Рязани
  • Подпишись!

Скрипач Денис Феофентов выступил с «космическим» концертом в Рязани 

00

В среду, 16 октября, в кафе «Фонтан»  в Муниципальном культурном центре московский скрипач и пианист-импровизатор Денис Феофентов выступил со своим известным проектом «Космостар».  Он  приехал не один, а со своим коллективом в лице бас-гитариста и барабанщика.

Знакомство Дениса Феофентова с рязанской публикой началось минувшим летом, когда, выступая на фестивале «Подбелка», он собрал вокруг себя целую толпу восторженных слушателей. На этот раз публику ждал вечер музыки, «местами медитативной, местами виртуозной, местами шутливо-хулиганской».

- Все, что мы играем, посвящено космосу, — не раз говорил о своем творчестве сам скрипач. – Всякий раз мы выбираем: сегодня будем играть вот для этой звезды, а в следующий раз – для другой…

Когда видишь лицо Дениса во время игры, становится понятно, что он действительно целиком погружается в свою музыку, живет в ней. И, возможно, именно эта его «оторванность» от мира сего помогает слушателям во время концерта также забыть обо всех своих заботах и проблемах и уйти «на просторы Вселенной».

Интервью с Денисом Феофентовым и членами его творческого коллектива читайте в ближайшем номере газеты «Родной город» от 22 октября.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта