Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|11:00
Вы здесь: Главная » новости » Наградили победителя, предложившего лучшее название для нового рязанского моста
  • Подпишись!

Наградили победителя, предложившего лучшее название для нового рязанского моста 

1

18 октября в Минтрансе Рязанской области состоялось торжественное награждение победителя конкурса на название моста через реку Трубеж с разводным пролетом на автодороге «Северный обход города Рязани».

Конкурс был организован региональным министерством транспорта и автомобильных дорог совместно с министерством печати и массовых коммуникаций и информационным агентством Rzn.info. Конкурс проходил со 2 по 30 сентября, в нем приняли участие 66 человек. Организаторы выбрали пять наиболее популярных названий, которые и были предложены для открытого голосования.
Победителем конкурса стал Сергей Григорьев, первым предложивший название «Кремлевский».

– Я как автолюбитель долго ждал открытия Северного обхода и этого грандиозного моста, и, конечно, не смог остаться безучастным к такому событию, как конкурс, – поделился Сергей Григорьев своими эмоциями с корреспондентом сайта Proryazan.com.  – У меня было несколько вариантов названий, «привязанных» к ближайшим знаковым объектам и к знаменитым рязанцам. Например, «Успенский», «Мичуринский», «Павловский». Думаю, название «Кремлевский» выбрано вполне обосновано: я заметил, что многие, въезжая в Рязань по этой дороге, останавливаются, чтобы полюбоваться видом на кремль.

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов вручил победителю памятный диплом и главный приз 10 000 рублей, предоставленный Ассоциацией подрядных дорожных организаций. Шаукат Габдулхатович также добавил, что название носит символичный характер еще и по той причине, что решение о финансировании строительства моста также было принято в Кремле, только в московском.

Галина Горбунова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта