Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Апрель 28, 2024|18:05
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области вакцинация против гриппа завершится в начале ноября
  • Подпишись!

В Рязанской области вакцинация против гриппа завершится в начале ноября 

68fd1d661976b9d8b879f7809970f2e8_XL

В Рязанской области продолжается прививочная кампании против гриппа  эпидсезона 2013-2014 годов. Вакцинация  в регионе осуществляется в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, сообщается на сайте регионального минздрава.

В Национальный календарь  по разделу «вакцинация  против гриппа» входят: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.) и лица старше 60 лет.

Вакцинация детей в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакциной «Гриппол плюс». Это современная инактивированная вакцина, которая содержит актуальные для этого сезона штаммы вирусов гриппа: А(H1N1)/09, А (H3N2) и B, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.  Специфический иммунитет к гриппу после вакцинации формируется в течение 12-14 дней и сохраняется до одного года. Вакцина детей поступила в полном объеме в количестве 96,5 тысяч доз.   Вакцина против гриппа для иммунизации взрослых также поставлена в полном объеме — 204 тыс. доз.

В настоящее время  всего привито  человек  более 120 тысяч человек, из них  детей свыше 70 тысяч.

Министерством здравоохранения Рязанской области активизированы меры по профилактике гриппа и ОРВИ с целью полного завершения вакцинации в первой декаде ноября 2013 года.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта