Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|11:20
Вы здесь: Главная » новости » Твоя дорога начинается здесь. В РГУ имени С.А. Есенина отпраздновали День рекламиста
  • Подпишись!

Твоя дорога начинается здесь. В РГУ имени С.А. Есенина отпраздновали День рекламиста 

1

Она преследует нас везде: на экранах телевизора, по радио, на придорожных щитах и растяжках, на автобусных остановках, на дверях подъездов, в наших почтовых ящиках. Мы люто ненавидим ее, но понимаем, что она стала частью нашей жизни. И нередко приобретаем товар или заказываем услугу именно по ее совету.

Ее Величество Реклама – королева современного мира. И, как всякая важная особа, обладает целым штатом придворных. Это огромная армия маркетологов, копирайтеров, пиарщиков, имиджмейкеров, дизайнеров макетов, авторов видео- и аудиороликов. День рекламы, который отмечается 23 октября, — их профессиональный праздник.

Поэтому в среду, 23 октября, в РГУ имени С.А. Есенина состоялся праздник, посвященный Дню рекламиста.

Но это не единственный повод, по которому все пришедшие собрались в этот день в конференц-зале вуза. Есть еще два важных события. Так, десять лет назад РГУ имени С.А. Есенина впервые открыл свои двери для студентов, желающих получить образование по специальности «Реклама», а пять лет назад на факультете появилась новая традиция – проведение профессионально-ориентированного праздника  — Дня рекламиста.

А началось все в 2003 году. В РГУ имени С.А. Есенина на факультете истории и международных отношений открылось отделение «Реклама и связи с общественностью». За десять лет существования отделения выпустились 336 человек. На данный момент обучается 227 студентов. Студенты этого направления являются активными участниками различных творческих конкурсов и проектов. Выпускники вовлечены во многие виды профессиональной деятельности: маркетингово-рекламную, рекламно-управленческую, художественно-творческую, аналитическую и культурно-просветительскую.

В рамках празднования Дня рекламиста в предыдущее годы были организованы конкурсы социальной рекламы, посвященные актуальным проблемам. Также хорошей традицией является проведение этого праздника в определенном стиле. Тема этого года  – «Иван Васильевич определился с профессией». Это пятый, а значит юбилейный праздник.

В начале мероприятия студенты отделения рекламы показали всем ролики о своих буднях. После этого ведущие торжественно открыли праздник и рассказали об истории отделения и о своих студентах. Студентов-рекламистов объединяет то, что они активные, творческие люди, способные ко всему найти креативный поход. И эти качества они демонстрируют и оттачивают каждый день. Творческое мышление не дает студентам замыкаться в себе. Вдохновение находит их в самых неожиданных местах. Так, например, на определение темы этого праздника их вдохновила фамилия однокурсника Гайдай. Студенты даже создали целую серию роликов под общим названием «Бриллиантовая… Нет, ни рука. «Бриллиантовая реклама». Поэтому все зрители могли увидеть увлекательные будни студентов отделения «Реклама».

Начался праздник с приветственного слова проректора по учебно- методической и воспитательной работе, доктор исторических наук  Елены  Кирьяновой. По ее словам,  поздравила все

- Приятно видеть здесь не только нынешних студентов отделения  рекламы, а также преподавателей, которые в течение всех этих десяти лет работали со студентами этого отделения, но и особенно приятно видеть наших выпускников. То, что рекламисты – неординарные, творческие люди, это известно всем, что называется «по умолчанию». Главное в рекламе  - это люди, сами рекламисты. И если где-то в других странах, на других материках история рекламы  – это уже длинный путь, то по большому счету в нашей стране нет такого длинного пути, как в других странах. Очень приятно, что выпускники направления подготовки «Реклама», которых выпускает наш университет, делают эту историю рекламы, рекламного бизнеса в нашем регионе и не только. Многие из выпускников уже стали легендами этого направления деятельности, – сообщила Елена Анатольевна.

Также перед всеми зрителями выступил декан факультета истории и международных отношений, профессор Андрей Иванович Минаев. Он отметил, что с открытием отделения «Реклама»  «факультет вдохнул новый, живительный глоток».

- Ваше отделение всегда будет брендом, отделением, которое показывает, что факультет истории не только приспосабливается к ситуациям, но и он сам создает комфортные условия для своего развития и продвижения вперед. Отделение рекламы было, есть и всегда будет важной составляющей факультета, — подчеркнул Минаев.

На мероприятии присутствовали и друзья-партнеры отделения «Реклама и связи с общественностью», среди которых компания «Russ Outdoor». Именно на этом и других предприятиях партнеров вуза студенты проходят производственную практику, которая способствует развитию профессионального мастерства, сотрудники делятся со студентами своим опытом, содействуют их трудоустройству.

Не обошлось мероприятие без подарков и сюрпризов. Декан факультета поздравил всех преподавателей отделения рекламы, вручив им благодарственные письма.

В этот день с импровизированной сцены конференц-зала звучали добрые и теплые слова в адрес именинника — отделения рекламы. Слова благодарности высказали и выпускники. Так, выпускница 2009 года поблагодарила всех преподавателей факультета.

- Спасибо вам за то, что вы делаете, за то, что есть это отделение в Рязани. Спасибо за то, что за эти десять лет реклама в нашем городе стала профессиональнее, грамотнее. Спасибо вам за то, что вы просто есть!, — поделилась она.

Завершился праздник подарком от студентов. Они исполнили песню из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Дарья Филаткина

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта